Сеанс 2 мая 2015

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread.
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке.

Дата сеанса: 2 мая 2015 г.

Лора, Andromeda и Galatea за доской

Пьер, Персеваль, Chu, PoB, Ниалл, Скотти

В: (Л) Сегодня 2 мая 2015 года. [Обзор присутствующих] Итак…

(Galatea) Мы поздоровались?

(Л) О.

(Galatea) Привет? Там есть кто-нибудь?

О: Jepiminz из Кассиопеи.

В: (Л) Я просматривала транскрипты 1995 года, писала комментарии, и там было несколько сеансов прямого ченнелинга с "Фрэнком". Знаете, некоторые из них были довольно раздражающими, потому что возникало ощущение нежелания давать ответы. Правильная ли это оценка?

О: Близко.

В: (Л) Но, в конце концов, мы продолжали задавать вопросы, и… Надёжна ли информация, полученная с помощью этого метода?

О: В основном.

В: (Л) И как она может быть достоверной, если со стороны Фрэнка было нежелание… Это был Фрэнк или сущность? Или это была некая сущность?

О: "Фрэнк".

В: (Л) Значит, это была информация кассиопеян?

О: Да, хотя и с некоторым напряжением.

В: (Л) Ну, если Фрэнк не был… Я пытаюсь понять: как такое возможно?

О: Как ты заметила, Фрэнк был одарённым психическим "ченнелером". В течение какого-то времени он был твоей связью с тобой в будущем. Что-то вроде подстраховки.

В: (Л) Как я должна оценить этот материал?

О: Пока у тебя всё получается.

В: (Л) Ну, я считаю, что имел место небольшой конфликт между тем, что происходило с Фрэнком, который не хотел быть дающим… У него не было этого отдающего импульса. Он оттягивал или пытался ограничить информацию. Она [информация] всё равно проходила. Казалось, что она находит выход, прокладывая себе путь, несмотря ни на что. Иногда она даже передавалась в закодированном виде, как будто он сам не понимал, что проходило. Он ничего в этом не понимал.

О: Да.

В: (Л) Хорошо. Теперь я хочу задать вопрос. Я получила сообщение от одного человека на Facebook. Она говорит:

"Я хотела спросить, не могли бы вы расспросить кассиопеян о моей подруге, пропавшей 2 года назад. Я узнала об этом только на прошлой неделе и была опечалена новостями. Ким писала для журнала Natural News."

(Л) Судя по всему, эта девушка поехала в Эквадор, принимала мескалин или что-то в этом роде, и у неё случился срыв или что-то похожее. Затем она ушла из дома, и больше её никто не видел. Она говорит:

"Я не хочу вмешиваться или разоблачать её в транскриптах, но хотела бы знать, всё ли с ней в порядке, и что с ней случилось, можно ли узнать эту информацию? Она очень помогла мне с моим здоровьем, когда я помогала ей готовить книгу об очищении организма с помощью клизм и приготовления ферментированных овощей. Её книга называлась Cleaning Up. Спасибо."

(Л) Итак, девушку зовут Ким Эванс, она пропала в 2013 году. История довольно странная. Она уехала с 400 долларами, небольшим чемоданом, паспортом и…

(Andromeda) Она сказала, что скоро вернётся.

(Л) Итак, для начала, можно ли спросить об этом? Это было опубликовано в Интернете, так что, думаю, это не совсем личная ситуация. Можно ли нам вообще спрашивать об этом?

О: Да.

В: (Л) Она ещё жива в теле?

О: Нет.

В: (Пьер) Как она умерла?

О: Голоса побуждали её подвергать себя опасности.

В: (Andromeda) Чьи голоса?

О: В её голове.

В: (Л) И что было источником этих голосов?

О: Сущности, витавшие поблизости.

В: (Л) Эти сущности появились из-за её знакомства с психоделическими наркотиками?

О: Отчасти, но она также была умственно и психически уязвима из-за генетических факторов.

В: (Л) Позвольте мне сделать заявление. Людям с особой генетической уязвимостью не следует употреблять галлюциногенные наркотики? Это разумное предположение?

О: Да.

В: (Л) Но ведь люди не всегда знают, есть ли у них генетическая уязвимость?

О: Нет.

В: (Л) Есть что ещё сказать по этому поводу?

(Galatea) Есть ли способ определить, является ли человек генетически уязвимым?

О: Нет.

В: (Персеваль) Просто не связывайтесь с психоделическими наркотиками, кем бы вы ни были. Это звучит разумно.

(Chu) Какой опасности она себя подвергала?

О: Места, люди.

В: (Персеваль) Её убили?

О: Да.

В: (Персеваль) Значит, она попала в плохую компанию.

В: (Л) Не могли бы вы рассказать нам об этом побольше?

О: Нет, поскольку нет прямой связи.

В: (Л) Другими словами, поскольку мы не связаны с ней напрямую и ничего о ней не знаем, мы не можем настроиться для получения более подробной информации. Ну…

О: Все должны осознавать потенциальную возможность вмешательства сущностей при использовании психоделических наркотиков. В некоторых случаях они могут быть полезны, но с осторожностью.

В: (Л) Я бы сказала, что должны присутствовать люди, которые полностью осознают имеющиеся возможности, делают ментальную блокировку, заботятся об энергии вокруг…

О: Да.

В: (Л) Хорошо.

(Galatea) В связи с этим, можно ли нам медитировать, чтобы увеличить наши экстрасенсорные способности? Это безопасно?

О: Да.

В: (Л) Это есть в сеансах. Мы уже говорили об этом. Скотти, у тебя есть какие-нибудь вопросы по поводу твоего недавнего чтения?

(Скотти) Ну, вроде того… Недавно я прочитал книгу Малахи Мартина Hostage to the Devil. Я написал об этом на форуме. Последовала короткая дискуссия, и несколько человек спросили, что происходит с католическими священниками, проводящими экзорцизм и призывающими Иисуса, бла-бла-бла. Многие из нас задавались вопросом, как это работает. Мы знаем, что история, которую католики рассказывают об Иисусе, не совсем правдива. Это ложь. Так что мне трудно примирить всю эту историю с "призыванием Христа" с тем фактом, что сущности, кажется, проникают в дверь, когда вы лжёте себе о чём-то. Так они попадают внутрь, но ведь католический экзорцист, строго говоря, верит в ложь, если он призывает имя Иисуса, а сущности довольно умны, верно? Так что…

(Персеваль) Почему это должно быть эффективно?

О: Намерение в сочетании с готовностью творить добро часто приводит к эффекту даже при отсутствии знаний.

В: (Персеваль) Именно так я и думал. Они могут верить, что фиолетовый динозавр Барни избавится от демона, но они сами борются за него, понимаете? Поэтому они вкладывают в него свою энергию. Во что бы они ни верили, именно они вкладывают в это энергию и волю, чтобы попытаться что-то изменить.

(Л) Ну, это напоминает мне ту историю, которую Терри рассказал о парне из бара. Как будто что-то поднялось внутри него, и он столкнулся с этим человеком и сказал: "У нас нет проблем, не так ли?". И это было как "БЫТИЕ" внутри него — хотя у него не было никакого реального знания о том, кто был этот парень, или о других вещах, — это было похоже на его осознание того, что там действовало что-то на другом уровне. Это было своего рода осознанием, которое он искал. Думаю, если вы находитесь в ситуации экзорцизма, сам факт того, что у вас есть минимальное осознание того, что вы имеете дело с "чем-то", что бестелесно и невидимо, уже является большим осознанием, чем у большинства людей!

(Персеваль) Значит, вы можете как-то взаимодействовать с ним и влиять на него.

(Л) Это определённый уровень знаний.

(Персеваль) Что касается всей этой истории с Иисусом, просто посмотрите на Лурд. Есть люди, которые действительно излечились благодаря собственной вере. Значит, за этим стоит реальная сила. Даже если это ложь!

(Л) Человек, обращающийся за экзорцизмом, очевидно, является католиком, или какая-то его часть придерживается этой веры. Это создаёт эту силу.

(Пьер) И священник посвятил свою жизнь католицизму, поэтому у него такая сильная вера. И это не относится к историческим факторам, но, тем не менее, есть эта высшая сила…

(Л) И кассиопеяне сказали, что есть существа более высокой плотности, способные давать эту силу или помогать людям, когда к ним обращаются.

(Пьер) Даже Цезарь. Мы спросили об этом, и, кажется, он сказал, что когда люди взывают к Иисусу, он отвечает.

(Персеваль) Или к некоторым…

(Chu) Я думаю, что здесь может быть и третий фактор. Священники знают, что рискуют ради кого-то другого. Это мужество или храбрость — тоже часть БЫТИЯ. Итак, сущность могла видеть, что они верят в ложь, но боже правый! Они даже готовы открыться и бороться с этим.

(Л) Это тоже возможно. Тем не менее в этой книге было несколько случаев, которые просто пугали. Я думаю, что Скотти в конце проанализировал того бедного парня, который умирал, и что ты сказал? Он знал о зле или что-то в этом роде?

(Скотти) Он не говорил Мартину, в чём дело, до самой смерти. Он сказал, что прожил всю свою жизнь и просто служил Иисусу, и бла-бла-бла, но он никогда не задумывался о том, чтобы ненавидеть, или действительно отчаиваться, или отвергать Иисуса. Он знал о зле, но не знал его напрямую. Как только он узнал, он сказал себе: "А что, если Иисус — это не самое главное?"

(Л) А что, если у всего этого есть и другая сторона, и Вселенная сложнее, чем мы можем себе представить?

(Скотти) Это буквально мучило его до конца жизни.

(Персеваль) Итак, непосредственное переживание предполагаемой реальности, предложенной католической церковью, на самом деле заставило этого парня усомниться в своей вере в саму церковь! Все просто верят в идеи, мифы и учения, но не имеют никакого опыта. Добро, зло, дьявол, сатана… Но ни у кого нет никакого непосредственного опыта в этом. Когда они непосредственно сталкиваются с теми вещами, от которых вы должны защищаться, это колеблет их веру.

(Л) Это колеблет вашу веру в реальность, потому что вы понимаете, что это "нечто" существует, и, очевидно, имеет право на существование. Одно дело — слушать истории об Адаме и Еве, о змее, приходящем и искушающем, а другое — все эти более поздние истории о демонах и тому подобных вещах. Но когда вы осознаете, что это действительно, действительно реально… Что это существует, имеет эффект, и в каком-то смысле занимает своё место во всём бытии, и что у этого есть своё право на существование… И тогда вы понимаете, что история о том, что Бог — это добро, рушится. Вы всё ещё можете представить его всеведущим и всемогущим, но это уже не так хорошо. Тогда вы понимаете, что у вас есть выбор. И этот выбор просто ужасает людей.

(Пьер) И Вселенная основана на равновесии. Если есть могущественные добрые сущности, значит, должны быть и могущественные злые сущности.

(Персеваль) Я думаю, как ты говоришь, это может заставить людей задуматься о том, действительно ли Бог заботится о них так, как это преподносится.

(Л) Да, и об этих вещах я рассказываю в "Волне".

(Персеваль) Это заставляет задуматься. Это заставляет бывшего слепого верующего задуматься о реальном положении вещей, и перед вами встают сложные вопросы, на которые не так много ответов.

(Л) Хорошо, у кого есть вопросы? Движемся дальше…

(Персеваль) Мне было интересно узнать о закрытии магазинов WalMart. В южных штатах США, от Флориды до Калифорнии, было закрыто пять магазинов. Они объяснили это "проблемами с сантехникой". Они сообщили об этом сотрудникам в день закрытия. Они вошли и, по сути, сказали: "с завтрашнего дня вы все уволены". Они закрываются из-за проблем с сантехникой, и то же самое они сказали в каждом из пяти магазинов. 2200 человек в 5 магазинах потеряли работу.

(Andromeda) И дела у них шли хорошо, так что дело было не в деньгах.

(Персеваль) Один из них вошёл в десятку лучших по продажам в США из всего около 1500 магазинов. Как бы то ни было, они дали ложное объяснение насчёт ремонта сантехники, но всё это опровергли. Все говорили, что не видели ни одной проблемы с сантехникой, ни сантехников, ничего. Даже в новостях официальных СМИ говорится о том, что проблемы с сантехникой как объяснение — явная чушь. Люди из конспирологического сообщества начали связывать это с учениями Jade Helm, которые пройдут позже в этом году. Они говорят, что магазины будут превращены в тюремные лагеря, центры содержания под стражей, что угодно… Всё это какое-то безумие. Я не думаю, что это правда, но тогда возникает вопрос: почему эти магазины были закрыты?

О: Влияния космического характера.

В: (Персеваль) В конспирологических кругах они все сходят с ума по этому поводу. Многие говорят об этом, например, Сорча Фаал. Один из её сайтов, EU Times, просто публикует массу заявлений, не подкреплённых никакими источниками. Там рассказывалось о том, что все магазины WalMart соединены подземными туннелями по всей территории США, и что американские военные используют их в качестве логистических центров.

(Andromeda) Хм, это не очень практично… И центры содержания под стражей — это непрактично, потому что им, очевидно, понадобится ГОРАЗДО больше места, чем могут предоставить эти магазины. Так что это очень загадочно…

(Л) Так что же означает "космическое влияние"?

О: Тотальное доминирование помощников служащих себе четвёртой плотности. [ответ приходит медленно и немного застревает на слове "помощники"]

В: (Л) Что это было?

(Ниалл) Персеваль как раз говорил о "тотальном доминировании" пару дней назад.

(Персеваль) Ну, помощниками служащих себе четвёртой плотности будут третья плотность, Моссад или кто-то ещё? Ну, а в тех конкретных магазинах WalMart, которые были закрыты, были?..

О: Командные центры.

В: (Персеваль) Значит, они будут использоваться как командные центры.

(Chu) Или они используются…

(Персеваль) Ну, я так не думаю. Ещё пару недель назад они были магазинами WalMart. Есть ли под землёй туннели, соединяющие магазины WalMart?

О: Нет.

В: (Л) Никаких туннелей.

(Персеваль) Превосходно. Слава богу. [смех]

(Andromeda) Их не собираются использовать для избавления от тел?

О: Нет.

В: (Пьер) Что особенного в этих пяти магазинах WalMart?

О: Размер, пригодность, расположение.

В: (Персеваль) Имеют ли они отношение к запланированным на лето военным учениям Jade Helm?

О: В конечном счёте, но пока не совсем.

О: (Персеваль) Итак, можем ли мы предположить, что американские военные реквизировали эти 5 магазинов в качестве командных центров?

О: Близко.

В: (Персеваль) Они хотят их использовать в качестве скрытых командных центров? Они же не собираются превращать их в официальные военные базы, верно?

О: В конечном итоге.

В.: (Скотти) Ну, они ответили "близко" на вопрос о том, превратят ли они их в военные базы.

(Персеваль) Нет, они сказали, что в конечном счёте так и будет. "Близко" в ответ на вопрос об их реквизиции в качестве командных центров, а "в конечном итоге" в ответ на вопрос об их превращении в открытые военные базы.

О: Военные/гражданские.

О: (Персеваль) Военные/гражданские в смысле разведки/страшилок?

(Л) Или командные центры. Военные/гражданские командные центры…

(Ниалл) Министерство внутренней безопасности.

(Персеваль) Это подготовка к какому-то ожидаемому…

(Л) Я имею в виду, посмотрите, как они размещают магазины WalMart в этих центральных местах, чтобы охватить близлежащие районы. Они доступны. Доступность. Что, если людям скажут, что вы должны явиться туда и зарегистрироваться, или сделать прививку, отметку, вколоть себе что-то, или, если вы хотите получить еду, — в центр распределения…

(Персеваль) Итак, они переходят под контроль военных, но…

(Л) Они будут каким-то образом переоборудованы.

(Персеваль) …в качестве подготовки к чему-то, что, как они ожидают, предстоит в ближайшем будущем.

О: Да.

В: (Пьер) Или в случае гражданской войны…

(Персеваль) Или финансового краха.

(Л) Или катастрофы…

(Пьер) Какой вариант развития событий они имеют в виду?

О: Этот номер не пройдёт.

В: (Л) Они не скажут тебе об этом.

(Chu) Очевидно, что это не то, что поможет людям, потому что это командный центр.

(Персеваль) Командование и управление для Министерства внутренней безопасности, или…

(Ниалл) Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях.

(Персеваль) Один во Флориде, один в Оклахоме, два в Техасе и один в Калифорнии. Таким образом, они проходят через территорию юга США. Они собираются сделать это с другими магазинами?

О: Да.

В: (Пьер) Значит, это только начало.

(Персеваль) Существуют тысячи магазинов WalMart…

О: Обратите внимание на время, отведённое на "ремонт".

В: (Персеваль) Верно, от 6 месяцев до года.

(Пьер) Это совершенно нереально для ремонта сантехники!

(Л) То есть от 6 месяцев до года, прежде чем они введут их в эксплуатацию.

(Пьер) Значит, скоро.

О: Да.

В: (Персеваль) Военные учения Jade Helm в нескольких штатах США в июле этого года, это похоже на то, как они проводят "учения" во время атак под чужим флагом и тому подобное?

О: "Военные игры" против масс. Также обратите внимание, что во время таких учений "что-то", как правило, "случается".

В: (Персеваль) Верно, они "запускают"…

(Л) Они проводили "учения", когда случились теракты 11 сентября 2001 года. Они проводили учения во время нескольких других событий, таких как взрывы в Лондоне в 2005 году.

(Персеваль) Как и во время взрывов на Бостонском марафоне. Массовое убийство в начальной школе в Сэнди-Хук. Всё.

(Л) Следующий вопрос?

(PoB) Я хотела бы спросить о военном самолёте "Боинг", который исчез с радаров над Ла-Маншем на один час?

О: Уже отвечали на подобный вопрос.

В: (Пьер) Да, они сказали, что это из-за сбоёв и проступания четвёртой плотности.

(Andromeda) Он появился снова?

(Персеваль) Этот самолёт благополучно приземлился, но исчез примерно на час.

О: Сбои заставляют нервничать правящие круги.

В: (Л) А когда правящие круги нервничают, они становятся мерзкими.

О: Да.

В: (Скотти) В этом-то и проблема.

(Персеваль) Существует ли реальный потенциал того, что эти сбои могут принести какую-то пользу с точки зрения раскрытия правды для обычных людей?

О: Случайно.

В: (Персеваль) Я полагаю, если бы случилось что-то действительно странное, люди могли бы…

(Л) А что, если, убегая от полиции, вы пройдёте через какой-то портал и окажетесь на другом конце света, но он закроется как раз перед тем, как они доберутся до вас? [смех] Это было бы случайно полезно!

[Короткий перерыв]

(Л) Хорошо, на чём мы остановились?

(Персеваль) Были даже подрядчики, работавшие в WalMart, и они сказали, что никогда бы не закрывали весь магазин. Они приходят туда и, если нужно закрыть ванные комнаты, устанавливают временные туалеты, чтобы не закрывать магазины ни на минуту, а затем подрядчикам говорят, что у них есть максимум две недели, чтобы закончить все ремонтные работы.

(Пьер) Они такие жадные… Они закрываются на 6 месяцев из-за сантехники? ХА! Ничего лучше не придумали.

(Л) Командные центры звучит довольно разумно, потому что они не слишком полезны для многого другого. Что там говорила Сорча Фаал?

(Персеваль) Все эти туннели и прочее…

(Л) С Сорчей Фаал дело обстоит так: читайте, что он/она говорит, и предполагайте прямо противоположное. Это полностью контролируемый США источник дезинформации, который выдаёт себя за российский.

(Персеваль) В очень вопиющей форме.

(Galatea) Появятся ли вновь люди и вещи, которые когда-то давно исчезли?

О: Да.

В: (Galatea) Круто! Корабль викингов…

(Скотти) Появится в нашем пруду!

(Персеваль) Где-то была история о самолётах Второй мировой войны… это был фильм. Я не думаю, что это было на самом деле, но самолёты времён Второй мировой войны пролетают через дыру в измерении, а потом выходят из неё.

(Пьер) Существует множество историй о старинных парусниках, о которых рассказывают очевидцы.

(Л) Ну, вы знаете, что случилось с нами до рождения Galatea… В течение получаса или часа эти винтовые самолёты времён Второй мировой войны пролетали над нашим домом во Флориде. Это была ночь полярных сияний, небо было красным и пахло корицей. Это было похоже на электромагнитное явление, и я думаю, что оно создало искривление пространства-времени, и мы действительно видели что-то, что происходило в другом времени.

(Персеваль) Вы видели небо над Европой времён Второй мировой войны?

(Л) Возможно, так и было. Вряд ли в 1989 году у кого-то было столько винтовых самолётов? Один за другим, всё летели и летели…

(Andromeda) Я больше помню красное небо, запах корицы и потрескивание в воздухе.

(Л) Это был действительно дикий случай. Эти самолёты просто летели, и летели, и летели. Я перестала считать примерно на 100. Речь идёт о сотнях самолётов. Это было безумие.

(Пьер) Была ли связь с рождением Galatea?

(Л) Я просто помню это, потому что…

(Персеваль) Galatea выпала из одного из самолётов — вместо того, чтобы её принёс аист.

(Andromeda) Помню, я зашла в дом, чтобы проведать ребёнка…

(Л) Думаю, это была Athena, а я была беременна Galatea. <…>

(Andromeda) Этого я не помню.

(Л) И ещё одна особенность: это произошло через несколько месяцев после тропического шторма в конце сезона, в ноябре предыдущего года. Итак, чему мы были свидетелями, когда видели все эти пролетающие над нами самолёты?

О: Бомбардировщики, пролетавшие над Европой в 1943 году.

В: (Chu) Год рождения Арки.

(PoB) Это были немецкие бомбардировщики?

О: Союзники.

В: (Л) Хорошо, есть ещё вопросы?

(Galatea) У меня есть ещё один. Способны ли кассиопеяне воспринимать милоту? Если нет, ничего страшного. Но вы способны? Вы считаете нас милыми?

О: Ха-ха!

В: (Galatea) Мне интересно, потому что мы считаем собак и кошек милыми. Но мы милые? Видят ли они милоту?

О: Да.

В: (Galatea) Мы хоть немного милые?

О: Да.

В: (Galatea) Значит, мы для них как маленькие собачки. [смех]

(Персеваль) О, один помочился на ковёр! Разве это не мило? [смех]

(Л) Ладно, думаю, мы готовы закрыться, если только нам не нужно что-то обсудить.

О: До свидания.

Конец сеанса


Геомагнитная буря, о которой говорилось выше, произошла 9 марта 1989 года.

Из Википедии (en.wikipedia.org/wiki/March_1989_geomagnetic_storm):

Геомагнитная буря в марте 1989 года была сильной геомагнитной бурей, вызвавшей сбой в системе передачи электроэнергии Hydro-Québec. Она произошла во время 22-го солнечного цикла.

Геомагнитная буря, вызвавшая это событие, была результатом выброса корональной массы 9 марта 1989 года.[1] За несколько дней до этого, 6 марта, на Солнце произошла очень большая вспышка класса X15.[2] Три с половиной дня спустя, в 2:44 утра по восточному времени 13 марта, на Землю обрушилась сильная геомагнитная буря.[3][4]

Шторм начался на Земле с чрезвычайно интенсивных полярных сияний на полюсах. Полярное сияние можно было увидеть далеко на юге, в Техасе и Флориде.[5] Поскольку это произошло во время холодной войны, неизвестное число людей опасалось, что может быть нанесён первый ядерный удар.[5] Другие считали, что интенсивное полярное сияние связано с полётом космического челнока STS-29, который был запущен 13 марта в 9:57:00 утра.[6] Вспышка вызвала коротковолновые радиопомехи, в том числе нарушение передачи радиосигналов "Радио Свободная Европа" в Россию. Первоначально считалось, что сигналы были заглушены советским правительством.

Когда наступила полночь, поток заряженных частиц и электронов в ионосфере потёк с запада на восток, вызывая мощные электрические токи в земле, которые проникали во многие природные уголки[5].

Некоторые спутники на полярных орбитах потеряли управление на несколько часов. Связь с метеорологическим спутником GOES прервалась, что привело к потере метеорологических снимков. Спутник связи НАСА TDRS-1 зафиксировал более 250 аномалий, вызванных увеличением количества частиц, попадающих на его чувствительную электронику.[5] У шаттла Discovery были свои проблемы: 13 марта датчик на одном из баков, подающих водород в топливный элемент, показал необычно высокие показатели давления. Проблема исчезла после того, как солнечная буря утихла.


Шторм, о котором говорится выше, из Википедии (en.wikipedia.org/wiki/1988_Atlantic_hurricane_season):

Последний шторм сезона [1988] сформировался из тропической волны 17 ноября к югу от Гаити. Он двинулся на запад через Карибское море и стал достаточно организованным, чтобы получить статус тропического шторма 20 ноября. Шторм "Кит" быстро организовался и достиг максимальной скорости ветра в 70 миль/ч (110 км/ч), после чего 21 ноября обрушился на северо-восточную часть полуострова Юкатан. <…>

Кит, последний из четырёх названных тропических циклонов, обрушившихся на США в этом сезоне, вызвал умеренные дожди, сильный штормовой нагон и порывистый ветер в центральной части Флориды.[4] Общий ущерб был масштабным, но довольно незначительным и составил около 7,3 млн долларов (1988 г., 12,7 млн долларов 2007 г.).[70][72] Ущерб вблизи побережья был вызван в основном штормовым нагоном и эрозией пляжей, а ущерб в глубине страны был ограничен наводнениями и поваленными деревьями и линиями электропередачи. Сообщений о погибших не поступало.[70]

О бомбардировках союзников в Европе во время Второй мировой войны — выдержки из Википедии (en.wikipedia.org/wiki/Strategic_bombing_during_World_War_II):

Стратегические бомбардировки во время Второй мировой войны — это непрерывные удары с воздуха по железным дорогам, портам, городам, жилью рабочих и промышленным районам на территории противника во время Второй мировой войны.

Стратегические бомбардировки часто включали в себя бомбардировки районов, населённых гражданским населением, а иногда бомбардировочные кампании были намеренно направлены на гражданское население, чтобы терроризировать, дезорганизовать и нарушить его обычную деятельность. Международное право в начале Второй мировой войны не содержало конкретного запрета на воздушные бомбардировки городов…

Стратегические бомбардировки во время Второй мировой войны начались 1 сентября 1939 года, когда Германия вторглась в Польшу, а Люфтваффе (немецкие ВВС) начали бомбить города и гражданское население Польши без разбора.[15] По мере расширения войны бомбардировки как стран Оси, так и союзников значительно усилились. RAF совершили свой первый стратегический бомбовый налёт на Германию в Мёнхенгладбахе 11 мая 1940 года, а в сентябре 1940 года Люфтваффе начали наносить удары по британским городам в рамках "Блица".[16] С 1942 года британская кампания бомбардировок Германии стала менее ограничительной и всё больше нацеливалась на промышленные объекты и, в конечном итоге, на гражданские районы.[17][18] Когда США начали совершать бомбовые вылеты против Германии, они усилили эти действия, и были проведены противоречивые огневые бомбардировки Гамбурга (1943), Дрездена (1945) и других немецких городов.[19]

<…>
На этом этапе воздушной войны наиболее эффективными и разрушительными примерами бомбардировок по площадям были "налёты тысячи бомбардировщиков". Бомбардировочная авиация благодаря своей организации и привлечению как можно большего количества самолётов могла собрать очень большие силы, которые затем могли атаковать один район, подавляя оборону. Самолёты должны были быть сгруппированы таким образом, чтобы по очереди пролетать над целью: новая техника "потока бомбардировщиков".

30 мая 1942 года с 00:47 до 02:25 часов в рамках операции "Миллениум" 1046 бомбардировщиков сбросили более 2000 тонн взрывчатых и зажигательных веществ на средневековый город Кёльн, в результате чего он был почти полностью сожжён. Нанесённый ущерб был весьма значительным. Пожары были видны за 600 миль на высоте 20 000 футов. Около 3300 домов были разрушены, а 10 000 повреждены. 12 000 отдельных пожаров уничтожили 36 фабрик, повредили ещё 270 и оставили 45 000 человек без жилья и работы. Погибло всего 384 мирных жителя и 85 солдат, но тысячи людей эвакуировались из города. Бомбардировочная авиация потеряла 40 бомбардировщиков.

Ещё два налёта по тысяче бомбардировщиков были совершены на Эссен и Бремен, но ни один из них так не потряс обе стороны, как масштаб разрушений в Кёльне и Гамбурге. В результате массированных налётов с использованием комбинации фугасных бомб (для срыва крыш) и зажигательных средств (для разжигания огня в открытых зданиях) в некоторых городах возникли огненные бури. Самыми экстремальными примерами стали операция "Гоморра", атака на Гамбург (45 000 погибших), атака на Кассель (10 000 погибших), атака на Дармштадт (12 500 погибших), атака на Пфорцхайм (21 200 погибших), атака на Свинемюнде (23 000 погибших) и атака на Дрезден (25 000 погибших).

В январе 1943 года на конференции в Касабланке было решено, что операции бомбардировочного командования RAF против Германии будут усилены ВВС США в рамках плана комбинированных наступательных операций под названием Operation Pointblank. Начальник британского штаба ВВС MRAF сэр Чарльз Портал был назначен ответственным за "стратегическое направление" как британских, так и американских бомбардировочных операций. Текст директивы, принятой в Касабланке, гласил: "Вашей главной целью будет постепенное разрушение и смещение немецкой военной, промышленной и экономической системы и подрыв морального духа немецкого народа до такой степени, чтобы его способность к вооружённому сопротивлению была фатально ослаблена."[157] В начале комбинированного стратегического бомбардировочного наступления 4 марта 1943 года в наличии имелось 669 тяжёлых бомбардировщиков RAF и 303 USAAF.

История о "пьянице" была упомянута на сеансе 14 октября 1995 года:

О: Мы советуем больше вопросов о том, что происходит на подземных базах. Джен и Терри были невольными посетителями, когда отправились в Альбукерке и Лас-Вегас!

В: (Дж) О, в самом деле! (Т) Перечитайте, я потерял его после посетителей. (Л) Вы были на подземной базе? (Т) Мы были перед входной дверью в подземную базу. Мы были в Карлсбадских пещерах, и я знаю, что на другом конце находится правительственный объект, о котором они умалчивают. (Дж) Это то, что они имеют в виду? (Т) Ты говоришь о Карлсбаде?

О: Похитили.

В: (Т) Когда мы были в Альбукерке?

О: Да.

В: (Дж) А Лас-Вегас? (Т) Также когда мы были в Лас-Вегасе?

О: Встретили там пришельца.

В: (Л) О, вы встретили пришельца, когда были в Лас-Вегасе! (Дж) Это как-то связано с тем, что фотографии с нашей свадьбы не получились?

О: Пьяница.

В: (Т) О… (Дж) Я точно знаю, о чём вы говорите.

О: Замаскированный гуманоидный серый четвёртого вида. Ригелианец. Орионский союз служащих себе.

В: (Т) Почему он заговорил с нами? Почему он подошёл к нам? Я точно знаю…

О: Шпионил за вами и считывал вашу частоту ауры; если бы вы не были столь сильны, то вас бы похитили навсегда из-за ваших исследований.

В: (Л) Итак, в этом есть смысл. Все примите это к сведению. Что есть такого в силе, что делает человека недоступным для похищения навсегда?

О: Это сила характера, то есть кандидат на службу другим вряд ли станет жертвой.

В: (Л) Вряд ли станет жертвой… Хорошо, но что… (Т) Кандидат на службу другим… (Л) Я знаю, но это… здесь написано, когда… ну, что это, что делает человека… Мы знаем, что означает быть кандидатом на служение другим, но что же такого внутри человека, что останавливает их… Это что-то, что является ключевым компонентом некоторых людей? Нечто внутри них блокирует эту манипуляцию и виктимизацию?

О: Паттерн души.

В: (Л) Другими словами, у нас есть нечто, что буквально не позволяет им прикасаться к нам или причинять вред, верно?

О: По сути, да, но сложно осуществить.

В: (Л) Другими словами, это что-то внутри нас, что создаёт врождённый барьер. В то же время мы, как правило, не можем это использовать на нашем уровне плотности. Мы не можем воспользоваться этим как оружием и просто пригрозить им. Вы это имеете в виду, говоря "сложно осуществить"?

О: Можете, но это сложно делать сознательно.

В: (Л) Это какое-то качество или способность, над которой мы можем работать? Я не думаю, что ответ заключается в медитации… В: (Л) Это состояние сосредоточенного осознания, осознания всего тела, внутреннего и внешнего, по сути, осознания всего тела… (Дж) Следование инстинкту…

О: Полезна.

В: (Л) Есть ли что-то, что мы можем сделать для развития этого до максимально возможной степени, находясь в наших телах и в этой плотности?

О: Ждите четвёртой.

В: (Л) Ждать четвёртой? Четвёртой плотности?

О: Да.

В: (Т) Мы не можем развивать его сами, но если мы… (Дж) Мы можем начать процесс… (Т) Это тот случай, когда это не развивается, когда, если вы можете это сделать, это происходит само по себе, вы не задумываетесь об этом… (Л) Это врождённая вещь… (Т) Это действие, оно непроизвольное, оно есть, оно срабатывает, когда нужно. Вся идея в этом?

О: Пожалуйста, занимайтесь сетевым взаимодействием на тему западного опыта в целях обучения. Знание даёт защиту…

[Терри вкратце рассказал историю о том, как он и Джен встретили пьяницу в Vegas World, после того, как отправились в центр города за разрешением на заключение брака. Они взяли такси до мэрии и по глупости решили вернуться на Стрип при температуре 46 градусов. Они добрались до Vegas World и остановились в баре, чтобы освежиться. Джен была близка к тепловому удару, и барменша дала ей стаканы с ледяной водой и охлаждённое полотенце, чтобы наложить на шею. Они уже собирались выйти и поймать такси до Балли, когда к ним подошёл "Пьяница" и начал задавать всевозможные личные вопросы. У них сложилось впечатление, что он лишь притворялся пьяным. Он стал агрессивным, когда Терри отказался показать ему свои флоридские водительские права, но растерялся, когда Терри сказал: "У нас ведь здесь нет проблемы, верно?!", смотря в упор на парня и вложив всю силу своей личности в этот вопрос/заявление. "Всё в норме, всё в порядке! Могу я угостить тебя пивом?" ]

В: (Т) Прежде чем мы вдадимся в подробности, я хочу спросить их, куда нас привезли. Потому что после этого, насколько я знаю, больше ничего не произошло. Мы просто пошли по своим делам и больше его не видели… (Л) В этой истории, которую только что пересказал Терри, какой момент является поворотным пунктом сопротивления?

О: Утверждение.

В: (Л) Какое утверждение? (Т) "У нас ведь здесь нет проблемы, верно?! Всё в норме, всё в порядке! Могу я угостить тебя пивом?"

О: Да.

В: (Т) Потому что именно в этот момент он растерялся… (Дж) Ты полностью свёл на нет… (СВ) Да, от пристальных взглядов друг на друга… (Т) Он сам обострил ситуацию, и мне просто пришло в голову, что лучше всего было остановить это прямо сейчас…

О: Серые и их приспешники сбиваются с толку при помощи отклонения потока энергии или приостановки мыслительных паттернов.

В: (СВ) Именно так они говорили в Матрице I! (Т) Ещё одна вещь, приходящая на ум, когда я думаю об этом: до того, как ситуация приняла плохой оборот, он намекал на то, что мы можем куда-то поехать вместе. (Дж) Очень расплывчато, но да. (Т) Он направил разговор в русло: "Мы должны встретиться и вместе куда-нибудь поехать". Я думаю, что именно тогда я по-настоящему воспротивился этому.
 
Back
Top Bottom