Сеанс 9 июня 2018

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread.
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке.

Дата сеанса: 9 июня 2018 года

Лора, Andromeda и Artemis за доской

Пьер, Джо, Chu, Арк, Майки, Скотти, Ниалл, Possibility of Being, Лунный модуль, Принцесса Лея

В: (Л) Сегодня 9 июня 2018 года. Присутствуют обычные подозреваемые.

(Artemis) Дзинь-дзинь, дзинь-дзинь!

Добрый вечер!

(Artemis) И вам добрый вечер.

В: (Л) И кто с нами сегодня вечером?

О: Kolleiaea из Кассиопеи.

В: (Л) Это похоже на Килауэа.

О: Похоже, да.

В: (Artemis) В прошлый раз их звали Klioppiaea, с буквой К. Так почему именно К?

О: Почему нет?

В: (Л) Хорошо. Пожалуй, я начну. Я хочу спросить об этом Карле Юнге. Карл Юнг считал себя реинкарнацией Гёте. Так ли это?

О: Нет. Фантазия.

В: (Л) Эта книга, которую я только что прочитала о Карле Юнге, достаточно точна с точки зрения исторических деталей и некоторых интерпретаций этих деталей?

О: Достаточно близко.

В: (Л) Повлиял ли Карл Юнг на Гурджиева?

О: Совсем немного.

В: (Л) Был ли Карл Юнг одержим после продолжительной терапевтической встречи с Отто Гроссом?

О: Не в тот момент, но позже, да.

В: (Л) Одержим чем?

О: Служащие себе четвёртой плотности.

В: (Пьер) Как он стал одержимым?

О: Сам напросился на это.

О: (Джо) Он увлекался какой-то мистикой, чёрной магией или культизмом, как это называлось?

О: Да, хотя это не называлось так.

В: (Л) Кем был тот парень, который был связан с Роном Хаббардом? Он был чем-то похож. Он участвовал в космических проектах. Кто-нибудь помнит его имя?

(Ниалл) Парсонс.

(Л) Да, Парсонс. Так это было похоже на то, что делал Парсонс и его команда? Сексуальная магия и всё такое?

О: Да, и там тоже было влияние Юнга.

В: (Л) Ну, а точно или правильно ли выводить из идей Юнга некоторые философские или психологические основы нынешнего американского либерального постмодернистского движения?

О: Действительно!

В: (Л) Значит, некоторые идеи Юнга об аниме и анимусе, гермафродитном характере души и так далее легли в основу нынешней либеральной парадигмы сексуальной текучести?

О: Да. И заметьте, что это прямо противоречит объективной реальности.

В: (Л) Ну, согласно постмодернистам, объективной реальности не существует. Они говорят, что всё, что люди думают, полностью обусловлено культурой, и одна истина не более правдива, чем другая.

О: Это приведёт к трагическим последствиям. Подумайте о "Вавилонской башне".

В: (Л) То есть, другими словами, вся эта постмодернистская концепция о том, что объективной истины не существует, похожа на попытку построить Вавилонскую башню?

О: Да.

В: (Джо) Вавилонская башня символизировала утерю людьми способности говорить на одном языке.

(Andromeda) Она строилась для того, чтобы достичь небес.

(Л) Они объединились, чтобы построить эту башню, чтобы достичь небес, а потом Бог заставил их говорить на разных языках и рассеял по всему миру. Значит, "объединение масс" под зонтиком постмодернизма содержит в себе собственные семена разрушения общества?

О: Верно. Вспомните о сильной фашистской тенденции современных левых.

В: (Л) Например, борьба с курением, попытки навязать вегетарианство, "культурное разнообразие" и так далее. Они решили сами определять, что люди должны делать, а что нет, под видом принятия всего и вся, что люди могут делать или нет. Это совершенно неестественно. Я пытаюсь разобраться в книге Детмера на эту тему, но трудно представить, что люди придумывают настолько дебильные вещи; я думаю, можно с уверенностью сказать, что они шизоидные психопаты, потому что стиль мышления настолько характерен. И они упускают из виду большой недостаток: если всё обусловлено культурой или если нет объективной истины, значит то, что говорят левые, в равной степени обусловлено культурой и подчиняется тем же условиям, что и то, что по их словам не является истиной…

(Andromeda) Верно. Так и должно быть…

(Пьер) Сходство с Вавилонской башней в том, что эти люди собрались вместе, чтобы стать богами. Это то же самое, что делают левые, потому что они отрицают природу и объективный характер Вселенной. А затем они создают "свою" истину, и то, что они говорят, является якобы истиной, так что они заменяют собой бога.

(Л) То есть, другими словами, вся эта попытка левых захватить наш мир — это что-то вроде того, что во 2-м Послании к Фессалоникийцам называлось попыткой человека занять место Бога в храме, так сказать?

О: Да. Зверь.

В: (Л) Хорошо, это довольно интересно; в нашем мире сегодня много зверства. Размышляя над всем этим постмодернизмом и юнгианством, я вспомнила о том, что было сказано на одном из сеансов в 2002 или 2001 году; речь шла о частотном резонансном колебании. А ещё в транскриптах упоминаются роботы и искусители частотного резонанса. В принципе, тогда было сказано, что план состоит в том, чтобы заставить тела резонировать таким образом, чтобы служащие себе четвёртой плотности могли загружаться непосредственно — хотя бы временно — в нашу реальность. Это то, что происходит со многими из этих групп левых и постмодернистов, вдохновлённых Юнгом и постмодернистскими философами и социологами?

О: Действительно. Но пусть вас не вводят в заблуждение ярлыки, потому что у правых схожие тенденции.

В: (Джо) Если говорить о загрузке или одержимости чем-то или кем-то, то можно предположить, что этому будет способствовать тот, кто сознательно утверждает или признаёт, что у него нет фиксированной идентичности. Можно подумать, что препятствием для того, чтобы что-то завладело вами, является убеждённость в том, что вы обладаете сильной идентичностью на сексуальной или культурной основе.

О: Вспомните контекст высказываний о "Крысолове".

В: (Джо) Что ты говорила о Крысолове?

(Л) Замечания о Крысолове были сделаны в контексте конкретно моих детей, если я правильно помню. Мы можем сделать паузу, а ты пойдёшь и найдёшь транскрипт сеанса?

[Перерыв для поиска сеанса…]

(Л) Гамельнский крысолов — это история, в которой он заключает сделку, что избавится от крыс за небольшую сумму денег. После того как он избавился от крыс, они не заплатили ему. Тогда он использовал свою флейту, с помощью которой раньше избавлялся от мышей или крыс, чтобы увести всех детей. Разверзлась гора, и он завёл туда детей, и они больше никогда оттуда не выходили. Мне эта история показалась довольно жуткой.

(Джо) Хорошо, есть только один отрывок.

(Л) Хорошо, и там написано…

Сеанс 21 мая 1997 г.:

О: …Всегда осознавайте свою значимость как обладателя и потенциального распространителя необычайно высокого уровня знаний. И что это значит для тех, кто предпочёл бы, чтобы этого не было.

В: Могу ли я ещё что-то сделать для защиты своих детей? Именно здесь я наиболее уязвима, и я не уверена, что они понимают всю серьёзность ситуации.

О: О чём тебе постоянно говорят знамения? Кто занимал какие позиции и как себя вёл во сне? Ну?

В: Да… Я понимаю, что это произошло из-за того, что я вышла сделать что-то обычное… не думая… пока Арк, Том и Фрэнк были отвлечены… а я просто беспокоилась об А***…

О: И какую роль сыграл В__?

В: Я понимаю. Как Крысолов?

О: Или, может быть, запрограммированная приманка, благодаря ЧРК?

В: Что такое ЧРК?

О: Частотное резонансное колебание.

О: Есть ли какая-нибудь опасность для А*** и Дж*** от этих детей и прихожан, с которыми они общались последние несколько недель?

О: Как ты считаешь?!? Это уязвимый возраст для любого ребёнка, тем более для детей тех, кто находится на пути к сверхсознанию и контактирует с теми, кто даёт советы и данные…

-----

(Л) Хорошо, итак, это подводит нас к настоящему.

(Пьер) Жизни людей поставлены на карту в том смысле, что они могут стать одержимыми, если примут эту идеологию. С некоторых пор я думаю, что на кону стоит нечто большее, буквально души людей. Если вы помните книгу Darkness Over Tibet ["Тьма над Тибетом"], когда…

О: Сокрушение.

В: (Пьер) Да, они правы, но они не дали мне закончить предложение. В книге Darkness Over Tibet мудрец сказал, что мало что может быть грехом против души — разве что игра в бога. И когда вы принимаете эту идеологию, вы играете в бога. Вы отрицаете реальность.

(Л) У нас есть проблемы с организованной религией, но она всё равно лучше, чем думать, что ты сам — бог! Понять, что космос немного больше и умнее, чем вы…

(Andromeda) Что есть нечто высшее.

(Джо) Правда ли, что люди, которые тяготеют к идее релятивизма и того, что истины нет, а затем фактически ставят себя на место бога, делают это потому, что у них нет настоящей внутренней связи или признания чего-то более высокого, чем они сами?

О: Да.

В: (Л) Хорошо, значит, вы говорили, что люди попытаются атаковать меня через моих детей. В другой раз вы сказали, что нападение будет переходить от одного ребёнка к другому. Это верная оценка?

О: Время покажет. Это ещё не окончено. Но мы также сказали тебе, что ты будешь подготовлена и защищена.

В: (Л) Ну, честно говоря, я не чувствую себя особо защищённой…

О: Просто осознай, что силы действуют против тебя с самого детства. Как ты думаешь, они будут чтить "семейные узы"?

В: (Л) То есть, другими словами… Я всегда говорила, что нападки на моих детей или проблемы с ними — это единственное, что может вывести меня из строя. Моя слабость, моя уязвимость.

(Пьер) Вот почему они это используют.

(Л) И боже, как они этим пользуются!

О: У тебя есть другие "настоящие" дети, чтобы создать защиту. Все должны думать о "Пчелиной матке", гусыне и золотом яйце. Это ещё далеко не конец.

В: (Л) Значит, я просто механизм для откладывания яиц. Верно? [смех]

(Artemis) Я золотое!

(Л) О, да ты золотое яйцо! Я понимаю. [смех]

(Artemis) Ты — гусыня, а мы — золотые яйца.

(Джо) Что они имели в виду? Что ещё далеко не закончено?

О: События, в которых вы будете играть важную роль.

В: [Просмотр ответов] (Л) Всё, что делает пчелиная матка, — это лежит в центре гнезда и откладывает яйца.

(Artemis) Ты там, наверху, всё время читаешь. [смех]

(Джо) Как это связано?

(Chu) Потому что они все её защищают.

(Ниалл) Рабочие пчёлы или пчёлы-солдаты.

О: Защита — это ключевой момент. Импульс Арка был совершенно правильным.

В: (Джо) Какой импульс? О чём мы здесь говорим? Я начинаю запутываться.

(Л) Какой импульс?

О: Его мгновенное узнавание.

В: (Пьер) Ладно, Арки. Я думаю, они нарочно говорят загадками и хотят, чтобы ты заговорил.

(Джо) Я полагаю, мы говорим здесь о детях?

О: Нет. Возвращение к началу: Первые принципы.

В: (Chu) Что ты сразу узнал, Арки?

(Л) Ты знаешь, о чём они говорят, дорогой?

(Арк) Первый принцип?

(Chu) Первые принципы.

(Арк) Защита — это ключ… Хмм. Я не знаю.

(Джо) Может быть, это как-то связано с тем, как ты впервые встретил Лору, и с твоим отношением ко всем нападкам Бриджеса и тому подобным вещам. Твоя позиция была: защита, а не нападение. Верно?

О: Служить и защищать.

В: (Л) Что, мы открываем полицейскую академию?? [смех]

(Скотти) Старший инспектор Арки!

О: Чтобы быть способным к великим знаниям, нужно быть открытым и уязвимым. Это требует защиты.

В: (Пьер) Пчелиная матка делает детей, а ты выводишь детей знаний. Чтобы получить эти знания, нужно быть уязвимым и открытым. Поэтому тебе нужно быть окружённой пчёлами-воинами, которыми являемся мы, но особенно Арки.

(Арк) Может быть, я задам здесь один вопрос, который у меня на уме и связан с этим. Моя общая идея или один из моих первых принципов заключается в том, что когда бы вы ни подвергались нападкам или когда бы вы ни впадали в депрессию из-за трудностей, необходимо использовать это как возможность РАСШИРИТЬСЯ и выйти за пределы нынешних границ. В нынешних границах силы или что бы то ни было узнают, как вас подтолкнуть. Поэтому необходимо выйти за пределы границ и начать что-то новое, чтобы прошло время, прежде чем силы зла скажут: "Ну вот, старый метод больше не работает. Мы должны изобрести что-то новое". И я подумал о том, как нам расшириться, потому что мы слишком долго находимся на одном месте. Я подумал о том, чтобы спросить, есть ли во Вселенной другие подобные группы или организации, с которыми мы могли бы попробовать установить связь — не обязательно открыто, но чтобы объединить усилия, чтобы мы не были одиноки? Чтобы мы могли расти, в каком-то смысле как дерево, корни которого расходятся в разные стороны. Должны ли мы предпринять что-то активное, чтобы найти, так сказать, "дружественные" силы? И в каком направлении?

О: Будьте открыты для такой деятельности, но при этом осознавайте, что некоторые вещи уже запланированы и ждут своего исполнения.

В: (Л) Да. Есть вещи, которые я должна сделать. Я просто не могла их делать, так как была больна, травмирована и очень расстроена из-за многих вещей, включая состояние мира. Так что подготовка и возможность сделать всё это, вероятно, является частью расширения, потому что это были планы по расширению.

О: Также осознавайте, что другие люди знают о вашей группе и работе и сами вступят в контакт, когда придёт время.

В: (Artemis) Так что мы можем сделать, чтобы продвинуться в этом направлении?

О: Продолжайте двигаться по текущему пути, и когда разрушительные элементы будут устранены, всё пойдёт своим чередом.

В: (Л) Что вы имеете в виду под "разрушительными элементами"?

О: Либо физические, либо психические.

[Короткий перерыв]

В: (Л) Хорошо. На чём мы остановились?

(Chu) Есть ли что-то, что мы, рабочие пчелы, должны или могли бы делать лучше, чтобы соответствовать этому принципу служения и защиты?

О: Одна из задач — прекратить создавать новые ненужные обременения.

В: (Л) Создание бремени, в котором нет необходимости.

(Artemis) То есть не создавать драм. У меня есть вопрос. Несколько недель назад мне приснился сон о [имя удалено]. В том сне он пытался напасть на меня и других/всех присутствующих. Я взяла ружье и выстрелила ему в голову. Это каким-то образом остановило его, но он не умер. По какой-то причине это просто остановило его. Что символизировал этот сон?

О: Не символический; прямая психическая защита.

В: (Artemis) Видите? Ты больше не можешь сетовать на то, что чувствуешь себя незащищённой. Люди защищают тебя своей психической защитой.

(Пьер) Даже когда они спят!

(Artemis) Это работа на полную ставку! Вот почему я всё время устаю: я защищаю тебя! [смех]

(Л) Хорошо, я хочу спросить о моём гене PMM2-CDG. Этот ген даёт какое-то преимущество его носителям?

О: Действительно! Твоя уникально открытая нервная система.

В: (Арк) Кстати, дорогая, позволь мне сделать замечание. Ты спрашиваешь о конкретном гене, верно? И ты спрашиваешь, какое у него преимущество. Однако роль, которую тот или иной ген играет в твоём организме, зависит не только от этого гена, но и от других генов, присущих только тебе. Поэтому один и тот же ген может работать по-разному у людей с другими комбинациями…

О: Действительно!

В: (Л) Итак, хорошо… Это не даром даётся.

О: Как и всё остальное.

В: (Пьер) Ничто не даётся бесплатно.

О: Бесплатных обедов не бывает!

В: (Л) Что ж, спасибо за это. Удастся ли нам с помощью исследований найти какой-нибудь способ, чтобы облегчить это состояние?

О: Возможно, в какой-то степени. Но помни обо всех преимуществах, которые даёт тебе страдание.

В: (Л) Не могли бы вы назвать хотя бы два? [смех]

О: Сострадание и терпение. Два самых важных качества.

В: (Л) Думаю, это то, о чём мы говорили на днях: когда дом такой большой и его невозможно содержать в чистоте так, как хотелось бы, вы как бы теряете свою обсессивную склонность к уборке.

(Andromeda) Она выгорает! [смех]

(Л) Хорошо. Хотим ли мы спросить что-нибудь о Путине или…

В: (Пьер) У меня есть два вопроса. Я и другие заметили, что в последние несколько лет солнечные лучи кажутся более агрессивными. Солнечные лучи становятся всё более агрессивными?

О: Да.

В: (Пьер) Почему?

О: Космические условия. Нарушение магнитного поля, космические лучи и космическая пыль.

В: (Л) Есть ли какие-нибудь виды космических или солнечных лучей, облучающих нас, которых обычно не было бы, если бы наше магнитное поле было в норме?

О: Да.

В: (Джо) Они полезны для нас?

О: Не особенно. Некоторые люди лучше, чем другие, переносят увеличение числа мутаций.

В: (Andromeda) Я как раз хотела спросить: что насчёт мутаций?

(Джо) Что случилось с местными людьми, когда взорвался Тунгусский метеорит? Какие мутации произошли? Изменение группы крови или что-то в этом роде?

(Пьер) Мутации животных, растений… Поэтому раковых заболеваний будет становиться всё больше и больше.

(Л) Ну, не обязательно. Мутации не обязательно означают рак. Они означают странные вещи. [смех]

(Chu) Они тоже могли бы быть хорошими мутациями.

(Л) Обычно рак — это мутации, происходящие в клеточном механизме. Но есть мутации в генах, которые действительно СТРАННЫЕ. Что, если у вас вырастет рука из головы? Тогда вы будете похожи на петуха! [смех]

(Artemis) Являются ли какие-либо из этих мутаций особенно желательными?

О: Некоторые!

В: (Artemis) Значит, мы все должны получать больше солнечного света?

О: Нет.

В: (Джо) Как можно получить хорошие мутации?

(Пьер) 99% мутаций случайны и пагубны. И лишь 0,1% мутаций воздействуют на сложный механизм человеческого организма и улучшают его.

(Л) Значит, нам действительно следует стараться избегать Солнца, потому что оно ведёт себя странно?

О: Да.

В: (Artemis) Может ли оно свести некоторых людей с ума?

О: Да.

В: (Artemis) Может ли оно усилить психические расстройства?

О: Да.

В: (Chu) Мы все будем пользоваться зонтиками.

О: Мы говорили вам, что всё будет "раскрываться".

В: (Л) То есть вы предполагаете, что с точки зрения генетики — гены могут раскрыться в результате "раскрытия" планеты?

О: Да.

В: (Л) Значит, раскрывается не только Земля, вызывая извержения вулканов и землетрясения, но и люди, и их гены могут активироваться?

О: Да.

В: (Artemis) А возможность летать теперь есть в меню?

О: Нет.

В: (Artemis) Ещё нет?! [смех]

(Пьер) У меня последний вопрос, если мы закончили с этой темой. Путин отметил, что в ближайшие полгода евро будет под ударом. Нам нужно оплатить БОЛЬШОЙ счёт. Поэтому либо мы платим очень быстро и, возможно, уменьшаем сумму, либо стараемся подождать как можно дольше, и тогда сумма будет больше. Но если евро рухнет, возможно, второе решение будет лучшим. Какому из двух вариантов мы должны следовать?

О: Постарайтесь затянуть с этим, если возможно.


(Л) Да, похоже, что так и нужно сделать. О, я сказала Beau, что задам вопрос о Renaissance и его крапивнице. Но я думаю, что он уже разобрался с этим, потому что начал заботиться о своём кишечнике. Правильно ли поступает Renaissance, борясь с крапивницей?

О: Да. Психологически толстая кишка выводит мусор. Ему нужно сделать это и психологически, и эмоционально.

В: (Л) Достаточно ясно.

(Artemis) Вы хотите нам что-нибудь сказать? Какая-нибудь мотивационная речь?

О: Просто помните, что периоды кажущегося застоя не обязательно плохи. Иногда Бытие должно догнать Делание. Главное — терпение и преданность делу. Мы не можем предсказать, когда именно произойдут драматические изменения, из-за множества переменных в открытой Вселенной. Но будьте уверены, что в космической и психической сферах всё идёт своим чередом. Будьте начеку, внимательны на всех уровнях и не позволяйте застать себя врасплох.

(Л) Ладно, я пожелаю вам спокойной ночи. Спасибо вам большое!

О: До свидания.

Конец сеанса
 
Last edited:
Back
Top Bottom