Сеанс 4 июля 2015

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread.
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке.

Дата сеанса: 4 июля 2015 г.

Лора, Andromeda и Galatea за доской

Пьер, Персеваль, Chu, Data, Ниалл, Скотти

В: (Л) Сегодня 4 июля 2015 года.

[много фонового шума в цифровой записи, который не согласуется с шумом ветра или шумом, производимым тихим вентилятором, работающим в другом конце комнаты; звук часто меняет громкость в течение всей записи сеанса]

О: Здравствуйте, люди. Efejlonia из Кассиопеи генерирует энергию для вас, поскольку мы видим, что вы недавно были истощены.

В: (Л) И что вы подразумеваете под "недавно истощены"?

О: Деятельность в путешествиях и тому подобное.

В: (Л) Хорошо, говоря о нашей деятельности в путешествиях… У меня сложилось впечатление о Праге, что в прошлом там, должно быть, произошло нечто действительно ужасное. Это разумное или точное впечатление?

О: Да.

В: (Л) Я пошутила по этому поводу и сказала, что под мостами водятся тролли, а в реке — драконы, но с другой стороны, я действительно не шутила. Является ли такое восприятие также точным или обоснованным?

О: Да.

В: (Л) Ну, тут есть небольшая загадка, поскольку именно там умер Винсент Бриджес. Люди из "алхимического музея", с которым он был связан, и который находился в том же здании, где, по его словам, он жил, настаивали на том, что он умер не там. На веб-сайте похоронного бюро, где был опубликован некролог, и в других статьях, опубликованных на нескольких веб-сайтах, говорится, что он действительно умер там всего за несколько часов до предполагаемой премьеры его пьесы. Так что кажется вполне вероятным, что он умер там. И все люди, с которыми мы разговаривали в музее, знали его, знали его работы, что он там делал и так далее, но все они сказали "нет", он умер не там. Почему эти люди лгут об этом? Почему они утверждают, что он умер не там? Одна из них даже сказала, что, по её мнению, он уехал в Канаду и умер там. Почему они лгут об этом?

О: Из-за обстоятельств его смерти.

В: (Л) Что это были за обстоятельства?

(Персеваль) Он занимался некромантией?

(Л) Был ли он занят какой-то "работой" — пытался вызвать офанических ангелов Эдварда Келли?.. Я имею в виду, при каких обстоятельствах?

[Нет ответа]

(Л) Почему вы не хотите рассказать нам об обстоятельствах?

О: Дайте нам минутку, чтобы получить доступ и оценить.

(Galatea) Хорошо, не торопись!

О: Такие виды деятельности "закрыты пеленой".

В: (Л) Такие виды деятельности как что?

О: Те, кто связаны с тем, что обычно называют "тёмными искусствами".

В: (Andromeda) Это была девушка в музее, которая сказала, что он умер в Канаде… Это было сразу после того, как ты [Лора] спросила, умер ли он там, и она сказала: "Я не знаю, это было действительно странно". Потом она сказала: "Может быть, это было в Канаде", — но она сказала, что это было "действительно странно", когда ты спросила о его смерти.

(Л) Итак, может быть, это то, о чём нам не следует слишком много знать?..

(Chu) Это она сказала: "О, все эти люди, которые пытаются связаться…"?

(Л) То была [девушка] в баре. Она говорила что-то о людях, которые приходили туда и пытались связаться с Ди и Келли, с их духами и так далее. Она сказала это так, как будто те люди были глупыми, доверчивыми и простофилями.

(Andromeda) И эта другая девушка, когда она сказала что-то о том, что это было действительно странно, она поймала себя на очевидном. Это прозвучало так, словно она собиралась сказать что-то ещё.

(Л) Итак, там действительно произошло что-то странное. Нам лучше не спрашивать о подробностях?

О: Да.

В: (Л) Потому что мы не хотим смотреть в такую темноту, потому что она может посмотреть обратно на нас. Итак, наша идея заключалась в том, что, возможно, Винсент Бриджес был замешан в делах, которые были направлены против нас, и они [энергетически] отскочили в него. Но, возможно, остались какие-то энергии, направленные в нашу сторону, которые мы хотели бы заблокировать или отсечь; у меня также сложилось впечатление, что Винсент был в чём-то не "свободен", так сказать, и, возможно, небольшое очищение могло бы помочь и ему; так что именно на этом мы и сосредоточились в своей конкретной деятельности. Были ли мы успешны в этой деятельности?

О: Говоря о вас, да, но Винсент всё ещё "заморожен".

В: (Л) Заморожен?

(Пьер) Что это значит — заморожен?

(Л) Что значит "заморожен"?

О: Застрял.

В: (Л) Он застрял? Что будет?.. Можем ли мы вообще спросить об этом? Может ли он освободиться?

О: Подумайте о "Бессмертной вещи" Гурджиева.

(Galatea) Так что нет, он никогда не освободится.

В: (Л) Ну, Гурджиев говорит, что Бессмертные вещи всё ещё имеют ограниченный срок годности даже в астральных мирах. В конце концов, они как бы растворяются или рассеиваются бесследно. Это правда?

О: Да.

В: (Л) Ну, это крайне неприятно.

(Galatea) Он вернётся в качестве демона?

(Персеваль) Он станет частью "космического супа", первозданного супа, о котором они упоминали ранее?

О: Да.

В: (Пьер) Ух ты. Это хреново.

(Galatea) Он выпустил на нас что-нибудь злое в Праге?

О: Пытался.

В: (Л) Значит, когда Джей Вайднер написал мне и обвинил меня в его убийстве, в каком-то смысле он мог говорить о том, что, как он знал, происходило: Винсент пытался провернуть некую "работу" или вроде того, которая была направлена на меня, но отскочила обратно в него?

О: Да.

В: (Л) Очень интересно. Итак, другими словами, это то, что истощило нас?

О: Да.

В: (Л) Значит, требовалось много энергии, чтобы делать то, что мы делали, даже если это происходило на психическом, подсознательном или каком-либо другом плане?

О: Да.

В: (Andromeda) Помогло ли наше очищение каким-либо образом жителям Праги?

О: Минимально. Обратите внимание, что высвобожденная энергия отскочила в пределах вашего полушария.

В: (Л) Что это означает?

(Пьер) Она отскочила вокруг Земли, вокруг Северного полушария?

О: Насилие.

В: (Л) Я не думаю, что они имели в виду Северное полушарие. Я думаю, они имели в виду нашу сторону океана.

(Andromeda) Значит, энергия, которую мы высвободили, отскочила и породила насилие?

(Ниалл) Террористические атаки.

(Л) Верно. В один и тот же день произошло три события?

(Персеваль) Нет, подождите…

(Andromeda) Тунис, Франция и…

(Персеваль) Мы сделали это во вторник, а те нападения произошли три дня спустя, в пятницу. Из-за этого очищения, которое каким-то образом способствовало этому насилию?

(Л) Ну, они сказали, что оно высвободило энергию. Что вы подразумеваете под "высвободило энергию"?

О: Энергия была направлена на вас, но была высвобождена и стала свободно плавать, чтобы быть использованной там, где она нашла резонанс.

В: (Персеваль) Энергия от кого?

(Пьер) Это была та энергия, которую Винсент Бриджес накопил против вас?

О: Да.

В: (Л) Это была энергия, исходящая из Праги против нас? И мы, по сути, просто пришли прямо в брюхо зверя!

(Andromeda) Отлично!!! [Жест одобрения и смех]

(Пьер) Итак, мы избежали серьёзной угрозы, потому что каким-то образом ему не удалось привнести всю эту энергию, которую он создал или использовал, или что-то ещё… Ему не удалось направить её против нас? Ему удавалось хранить её, но прежде чем "нажать на спусковой крючок", он умер или что-то в этом роде? Мы избежали удара.

(Персеваль) Нет…

О: Энергия была настроена на накопление до тех пор, пока не сможет пробить вашу защиту.

В: (Л) Значит, это было похоже на действие психического конденсатора?

(Пьер) Копилась, копилась, копилась, пока не сможет прорвать нашу оборону.

(Л) Значит, вот почему произошли события, которые привели нас в Прагу?

О: Да.

В: (Л) Значит, даже если бы мы не осознавали ничего из этого, это привело бы нас на путь, который помог бы нам, так сказать, защитить себя?

О: Помощь присутствовала, даже если вы не полностью осознавали её.

В: (Персеваль) Кто-то направлял Арки, чтобы он настоял на том, чтобы поехать на эту конференцию в Прагу.

(Пьер) Они сказали, что эта энергия накапливалась, даже несмотря на то, что он был мёртв или находился в другом мире. Значит, после своей смерти ему удалось продолжить её накопление?

О: Часть "статуса заморозки".

В: (Л) Значит, он сам в этом замороженном состоянии стал похож на генератор?

(Galatea) Он превратился в батарею зла.

(Л) Да, как батарея зла.

(Andromeda) Итак, должны ли мы периодически делать какие-то высвобождения, и если мы это сделаем, не спровоцируем ли мы новые террористические атаки?

О: Этого было достаточно, спасибо вам!

В: (Скотти) Да, прежде всего, я не уверен, что сам Винсент Бриджес был каким-то тёмным волшебником или что-то в этом роде. Когда вы имеете дело с тёмными искусствами и прочим, одержимостью или чем-то ещё, там есть действительно мерзкие вещи. Лучше не ворошить это. Вы просто хотите защищать от имени Лоры и всех нас, но вы не хотите пойти и сказать: "Да, давайте сразимся с ними всеми!" А что касается энергии, я не думаю, что Винсент действительно делал что-то сам, чтобы накопить такой уровень энергии…

(Л) Он был просто инструментом!

(Скотти) Его просто использовали.

(Л) Вы говорите, что эта энергия была высвобождена, и в результате произошло насилие. Это что-то вроде… Это наша вина, потому что мы поехали туда, чтобы сделать это?

О: Нет, нет, нет!!! Всё, что произошло в результате, произошло из-за ярости служивших себе четвёртой плотности из-за потери своей цели.

В: (Galatea) Они закатили истерику.

(Пьер) Мерзкую.

(Chu) Лора была их целью, и энергия, направленная на неё, отразилась. И тогда служащие себе четвёртой плотности вскрикнули: "Проклятье!"

(Л) И их тщательно сконструированный маленький механизм, в котором они заставили Винни заморозить себя в каком-то астральном состоянии, чтобы действовать как канал ко мне; он отключился, и мы, так сказать, выдернули вилку из розетки!

(Персеваль) Помогло ли этому использование соли?

О: На материальном уровне это эффективно, но наиболее важными аспектами были полное осознание и концентрация, а также, что самое важное, направление космических сил позитивной защиты.

В: (Л) Итак, это наводит меня на мысль, что само осознание является частью контактной разности потенциалов. Это похоже на то, как при протекании тока у вас есть целая куча электронов здесь, и они перетекают туда из-за разницы в заряде. Это забавно, потому что это вроде как у меня в голове: как будто полное поле осознания становится в материальном мире аттрактором для эфирного мира или космической энергии.

(Пьер) Да, и они говорят о каком-то резонансе. Винни резонировал со служащими себе четвёртой плотности, а мы резонируем с позитивными силами.

(Персеваль) В практическом смысле осознание заключалось в том факте, что ты была там с мыслью, что Винни оставил там что-то, с чем нужно было разобраться. Какая-то негативная энергия или что-то такое…

(Л) У меня не было ни малейшего представления о том, что бы это могло быть.

(Персеваль) Но это было осознание того, что что-то было и что это нужно было "очистить". Так что это каким-то энергетическим образом столкнулось с негативной энергией. Это как два противоположных полюса. Как положительный и отрицательный заряды.

(Л) Это всё равно что включить свет. Поток электронов направляется в лампочку и заставляет её светиться.

(Персеваль) Или молния, ударяющая в землю. Она создаёт гром.

(Л) Да, это было что-то вроде психической молнии.

О: Да.

В: (Л) И мы стали передатчиками этой психической молнии?

О: Да. Удивительно, на что способны несколько осознанных людей?!

В: (Л) Ну, дело в том, что мы не планировали ничего делать. Мы просто пытались защититься или немного очистить энергию. Мы действовали по наитию. Мы просто следовали своим инстинктам, так сказать.

(Пьер) Когда они говорят "удивительно, что могут сделать несколько осознанных людей", означает ли это, что вокруг много позитивных сил, но недостаточно связующих звеньев? Понимаете, о чём я? Чего не хватает, так это не высших позитивных сил, а осознанных людей, которые могут преобразовать их, если именно осознание играет ключевую роль…

(Л) Так ли это? В космосе много позитивных сил, но просто недостаточно людей, работающих над тем, чтобы быть бодрствующими и осознающими, следовать своим инстинктам и позволять Вселенной быть проводником, управлять и развивать, чтобы всё это явно проявилось?

О: Да.

В: (Л) Я помню, как однажды вы сказали что-то о программах и авторах программ, что мы будем делать то, что будем делать. Именно мы сами в будущем были теми программистами, которые, так сказать, направляли нас? Что-то в этом роде…

О: Да. Хорошее замечание!

В: (Galatea) Ты собираешься спросить о своих амёбах сегодня вечером?

(Л) Что я собиралась спросить об амёбах?

(Пьер) Сколько их у тебя было раньше и сколько есть сейчас?

(Персеваль) Проблема во всём этом, если вернуться к началу, Арки просто услышал о конференции, которая проходила в Праге, и он захотел поехать. Понимаете? Так это зародилось. Так что нельзя приписать этому какое-либо человеческое участие в сознательном смысле.

(Л) Да, и он хотел поехать. И я знала, что не хочу, чтобы он ехал один. И я не хотела ехать в Прагу.

(Galatea) А Персеваль не хотел, чтобы Andromeda ехала одна! [смех]

(Л) Это было похоже на цепочку событий, которые вроде как сами произошли.

(Пьер) Но существуют сотни научных конференций. Почему Арк выбрал именно эту?

(Л) Я думаю, из-за темы и того, кто там должен был быть. Он работал над вещами, которые, как оказалось, имели отношение к теме конференции. Ладно, дети хотят, чтобы я спросила об амёбах. Работает ли мой протокол борьбы с амёбами?

О: Да, но нуждается в продолжении.

В: (Персеваль) О-о-о!

(Л) Действительно ли это амёбы?

О: Нет.

В: (Galatea) Что это такое?

О: Полуклеточные патогены.

В: (Л) Значит, это похоже на один из тех патогенов, который мутировал, где они… ОЙ! Моему пальцу на ноге больно!

(Galatea) Ты поцарапала мою кожу!

(Л) Ты оторвала мне ноготь на ноге! [смех]

(Пьер) Ты отрезала мне ногу!

(Andromeda) Где моя нога?! [смех]

(Л) Нет, в любом случае, существуют эти мутировавшие типы микробов или бактерий, которые мутировали до такой степени, что у них не осталось целостной клеточной мембраны. Они просто как слизь. Я думаю, именно это они и имеют в виду.

О: Да.

В: (Персеваль) Что ещё более важно, что они подразумевают под "нуждается в продолжении"?

О: Повторяй с той же периодичностью, что и сейчас.

В: (Galatea) Будут ли результаты того стоить?

О: Да.

В: (Л) Они хотели, чтобы я спросила, сколько таких тварей у меня было до того, как я начала протокол? Вы дадите мне число?

О: Глупые! Миллиарды!

В: (Персеваль) Это то, что должен сделать каждый?

О: Те, кто соответствует профилю.

В: (Andromeda) Будет ли это полезно для меня?

О: Проверь.

В: (Л) Как это можно проверить? Просто провести первый день раунда и посмотреть, насколько сильна реакция Яриша — Герксгеймера?

О: Хорошая идея! Но не забывайте о смягчении.

В: (Л) Я думаю, они имеют в виду приём чего-то вроде кортизона для противодействия реакции.

О: Да.

В: (Л) Я имею в виду, я хотела посмотреть, насколько плоха моя ситуация. Вот почему я не принимала кортизон. Но, Господи Иисусе!

(Andromeda) Первые несколько циклов тебе было действительно плохо.

(Л) Это, чёрт возьми, чуть не убило меня! Итак, я бы сказала, что в первый день в течение двух или трёх циклов следует также принимать кортизон.

О: Да.

В: (Data) Как человек заражается этими патогенами?

О: Пища и вода, а также инфекции, ослабляющие организм и позволяющие проникать внутрь.

В: (Л) Значит, они могут быть в вашей пище и воде, почти везде, но если вы не заразитесь чем-то ещё, что ослабит вас, они не приживутся?

О: Да.

В: (Л) Хорошо. Итак, есть ещё кое-что, что не давало мне покоя моему разуму, если только нет других неотложных вопросов. Меня занимает мысль об очевидной бесполезности каких-либо действий. Я уверена, что я не единственная, кто это чувствует. Участники форума, участники группы, члены FOTCM… Мы наблюдаем за тем, что происходит в мире, и чувствуем себя абсолютно беспомощными и безнадёжными. Дошло до того, что ты просто сидишь в абсолютном шоке и наблюдаешь за событиями в мире и полным упадком и деградацией. Всё настолько плохо, что даже не хочется больше выходить из дома. Это отнимает все силы, в том числе и у меня, чтобы сделать хоть что-то, кроме того, чтобы просто продолжать жить, подбадривать людей и помогать им, как только можно. Я просто не знаю, что ещё делать.

О: Вспомни, где ты была 20 лет назад?

В: (Л) Да, я была в очень ужасном состоянии. У меня не было ответов. Я не знала, как всё устроено. Дело в том, что знание о том, как всё устроено, и что происходит… С одной стороны, оно приносит облегчение и раскрепощает, потому что ты не тешишь себя ложными надеждами, но, с другой стороны, оно ужасает.

О: Да.

В: (Galatea) Как сохранять оптимизм?

О: Перед рассветом всегда темнее всего.

В: (Персеваль) Будет ли правильным сказать, что ещё не стало так темно, как ещё станет?

О: Возможно. Вспомните, что это необходимо для того, чтобы пробудить тех, кто ещё спит. Те из вас, кто видит и знает, должны быть готовы стать проводниками тех, кто, спотыкаясь, идёт к свету с незрячими глазами. Таким образом, всем, кто действительно видит, необходимо оставаться стойкими и продолжать позволять своему осознанию передавать космическую энергию. Думайте об этом как о чём-то похожем на вашу деятельность в Праге, только в более широком масштабе.

В: (Л) Итак, осознание действительно важно… Что ж, позвольте мне спросить вот что: вы имеете в виду, что просто быть осознанным — это самое важное, что может сделать каждый из нас в группе?

О: Близко.

В: (Л) И осознанность включает в себя отказ от своих программ и изучение…

(Персеваль) Эти две концепции идут рука об руку. Вы не можете быть полностью осознанными в максимально широком смысле, не имея дела со своими собственными предрассудками, предвзятостью, программами и т. д.

(Л) Это так?

О: Да.

В: (Л) Итак, работа над собой, как её сформулировал Гурджиев, является, более или менее, способом стать передатчиком космических сил — даже если вы не полностью осознаете, что делаете это?

О: Да.

В: (Персеваль) Проблема в том, что мир просто скатывается в безумие. Это полный фарс. Для нас это становится нелепым. Это всё равно что наблюдать, как кучка сумасшедших из психушки выходит на улицу, захватывает правительственные здания и захватывает целые страны. Они безумны. И что мы на самом деле должны делать? Комментировать это? Вы это не комментируете. Вы не анализируете то, что они делают, и не пытаетесь найти в этом смысл. Вы просто говорите: "Они сумасшедшие!" Вот почему мы считаем, что больше нет смысла даже говорить об этом. Но, как они сказали, есть люди, которые этого не понимают.

(Л) Есть люди, которые просто спотыкаются в темноте.

(Персеваль) С точки зрения того, что мы делаем, это состояние мира, очевидно становящегося всё более безумным, облегчает нам указывать на то, насколько он безумен. Так что, несмотря на то, что для нас это безумие, наша работа становится проще, потому что это так очевидно! Сейчас всё стало проще.

(Л) Всё больше и больше людей публикуют статьи о психопатии, и люди повсюду говорят об этом. В какой-то момент, я думаю, это наберёт критическую массу.

(Персеваль) Эти психи сами себя погубят. Если дать им волю, они покажут себя и то, что они делают, на всеобщее обозрение.

(Л) Ну что ж.

(Chu) Это то, что занимает мои мысли: иногда мне кажется, что это бесполезно, или это чувство, что я говорю очевидное, — те же люди уже знают, так зачем им нужно повторение, понимаете? Я задаюсь вопросом, не следует ли нам однажды написать книгу "Работа для чайников". В то же время Гурджиев говорил, что знание НЕ должно распространяться на всех людей. Так где же золотая середина между оказанием помощи людям, которые, спотыкаясь, с трудом пробиваются к свету, и у которых нет времени на 20 лет работы, и?..

(Персеваль) Возможно, в будущем, когда ситуация ухудшится, гораздо больше ослеплённых людей наткнутся на свет. Возможно, настанет момент, когда гораздо больше людей спросят: "Что происходит?!"

(Л) Мы устаём повторять одно и то же снова и снова, но всегда находится кто-то новый, кто этого не слышал. Всегда есть причина быть активным с новыми участниками форума, писать что-то в том же духе или перефразировать, комментировать статьи на SOTT и т. д.

(Персеваль) Даже те люди, которые это знают, нуждаются в подкреплении информации, потому что они находятся в мире, окружённые влияниями А, скажем так.

(Л) Что ж, я думаю, поскольку я начинаю немного уставать, может быть, нам следует спросить, есть ли какие-нибудь заключительные сообщения, что-нибудь, о чём я забыла, но должна была спросить, или что-нибудь в этом роде?

(Galatea) У меня есть короткий вопрос. Вы разговариваете со служащими другим четвёртой плотности?

О: "Разговариваете"?

В: (Galatea) Общаетесь с ними?

О: Да.

В: (Galatea) Хорошо. Передайте от нас привет!

(Л) Ладно, эм…

О: Для всех участников форума: не падайте духом. Просто помните, что если вы сделаете всё, что в ваших силах, то в будущем вы сами заполните этот разрыв. Все вы — потенциальные преобразователи информации в хаос. Пусть эта информация будет любовью/истиной. До свидания.

Конец сеанса
 
Back
Top Bottom