Сеанс 30 января 2021

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread: Session 30 January 2021
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке: Session 30 January 2021

Дата сеанса: 30 января 2021 г.

Лора, Andromeda и Artemis за доской

Пьер, Джо, Chu, Арк, Габи, Скотти, Ниалл, Принцесса Лея, PoB

В: (Л) Сегодня 30 января 2021 года. Присутствуют обычные подозреваемые. [Обзор присутствующих]

О: Привет, дети Кассиопеи. Сегодня вечером с вами Honorreiae.

В: (Artemis): Я думаю, что у нас уже был кто-то с похожим именем.

(Andromeda) Да.

(Artemis) Ты та же самая личность?

(Л) Они не личности.

(Artemis) Ну, вы знаете, что я имею в виду! Тот же кассиопеянин…

О: Близко.

В: (Джо) Написание имени немного другое.

(Artemis) Сестра Хонории.

(Скотти) Да, то была Honoriaea, а это Honorreiae.

(Л) Хорошо. С чего мы хотим начать? С вопроса Арка?

(Арк) Не-а. Сначала им нужно разогреться.

(Л) Итак, очевидно, что у Трампа не хватило смелости сделать что-то масштабное и дерзкое. Сейчас глубинное государство находится у власти через Байдена и… Камалу Харрис. Итак, что это означает для всего мира?

О: Хаос.

В: (Л) В чём причина этого хаоса?

О: Страх потерять контроль.

В: (Л) Ну, я не понимаю. Что именно вы имеете в виду?

(Джо) Я хотел сказать, что их страх потерять контроль, очевидно, усилился в последние годы. Но это произошло в результате их собственных действий, а не в результате чего-то, что делают люди. Люди начинают волноваться и ввергаются в хаос из-за того, что с ними делают.

(Artemis) Они сами себе роют яму, снова и снова.

О: Жадность — это болезнь.

В: (Л) И я полагаю, вы имеете в виду не только жадность к деньгам, но и жадность к власти?

О: Да.

В: (Л) Можете ли вы сказать, каким именно образом будет проявляться этот хаос?

О: Усиление военного вмешательства на всех уровнях.

В: (Л) Итак, несмотря на то, что Трамп был таким дружелюбным и всегда подыгрывал военным, на самом деле они не любили его и не хотели в качестве президента, потому что он не был подстрекателем войн. Это верно?

О: Да.

В: (Л) И большие военные шишки — это, по сути, подстрекатели войн.

О: Да.

В: (Джо) Говоря об усилении военного вмешательства на всех уровнях, вы имеете в виду не только вмешательство в другие страны, но также и внутри США?

О: Да.

В: (Л) Хорошо. Мы уже отмечали, что они снова и снова рубят сук, на котором сидят. Тот самый хаос, который они пытаются контролировать, — это хаос, созданный их же действиями. Ну, это как в книге "Политическая понерология": они [психопаты] не верят, что им что-то не удастся сделать, и не могут поверить, что натолкнутся на сопротивление. Они напоминают обитателей дома с 500 дырами в крыше во время ливня, пытающихся с помощью одного ведра уловить всю воду. Они не способны читать историю или исторические анализы и извлекать из них какую-либо пользу.

(Джо) Очевидно, что вся эта заваруха с ковидом напрямую связана с потерей контроля.

(Л) Весь смысл ковида состоит в потере контроля.

О: Да.

В: (Л) И они используют ковид практически для всего, чего хотят.

О: Да.

В: (Л) Прежде чем мы оставим тему Трампа, перейдём к тому, что нам недавно написали. Они называют себя Сетью Лео. Они говорили, что Дональд Трамп якобы правитель "нижнего мира" или, другими словами, этого мира, и называли его некой трубой [Трамп в переводе с англ. дословно означает "труба". — Примеч. пер.]…

(Джо) Трубы апокалипсиса. Трамп, Трубы… апокалипсиса…

О: Ну, это немного фантастично, не так ли? Тем не менее в следующем выражении мы находим некоторый юмор: Прозвучит последняя труба!

В: (Л) Прозвучит последняя труба… И что потом?

О: Подождите и увидите. Но разве вы не сказали бы, что универсальная система поиска информации обладает чувством юмора?

В: (Artemis) Правда, что некоторые штаты хотят отделиться от США?

О: Они могут всерьёз задуматься об этом, что приведёт к некоторым беспорядкам.

В: (Artemis) Тогда Трамп станет президентом новых США или что-то в этом роде…

О: Нет.

В: (Andromeda) Хорошая попытка, однако.

(Л) Вот ещё один вопрос: смог ли Трамп с его командой собрать достоверные доказательства фальсификации выборов?

О: Да.

В: (Л) Были ли выборы сфальсифицированы таким образом, что не было никаких представимых доказательств?

О: Нет.

В: (Л) Так почему же эти доказательства не возобладали?

(Джо) Им было отказано в судебном слушании. Мы знаем эту часть. Никто и близко не хотел к ним подходить.

О: Да.

В: (Л) Так что они не смогли добиться слушания. Несмотря на то, что Трамп наполнил суды [своими сторонниками], они всё равно не смогли добиться слушания. Щупальца глубинного государства дотянулись и до них. Что случилось со всеми этими судьями и так далее, которых назначил Трамп и которые ДОЛЖНЫ были помочь справиться с этим мошенничеством на выборах…

О: Визиты глубинного государства.

В: (Л) Другими словами, это было что-то вроде Людей в чёрном, которые пришли и сказали: "Вот так всё и будет".

О: Да.

В: (Джо) Утверждалось, что эти судьи Верховного суда разговаривали между собой, и кто-то их подслушал. По-видимому, они были очень взвинчены, и один из них, выступавший за изучение доказательств, упомянул Буша и Гора, и что это уже случалось раньше. Остальные согласились, но сказали, что во время борьбы за президентство между Бушем и Гором не было угрозы беспорядков. Поэтому мне интересно, не приказали ли им держаться подальше от этого дела из-за мрачных предсказаний о массовых беспорядках в случае опротестования Трампом результатов выборов. Они не хотели, чтобы это было на их совести.

(Арк) Но я не понимаю. Что помешало Трампу опубликовать эти доказательства?

О: Контроль глубинного государства.

В: (Л) Довольно много доказательств БЫЛИ опубликованы, но затем они отрезали его от Twitter, Facebook…

(Джо) У них были свои собственные слушания, на которых свидетели давали показания.

(Арк) Но есть тысячи способов как их можно было опубликовать!

(Л) Не тогда, когда СМИ полностью контролируются.

(Джо) Судя по характеру доказательств, это были не только показания очевидцев, но и криминалистические данные с машин для голосования. Им нужно было получить полный доступ ко всем данным.

(Л) И им был заблокирован доступ к этим машинам.

(Джо) Да, им помешали получить полный доступ. И никто на самом деле не вынес бы официального решения — во всяком случае, никто, обладающий полномочиями.

(Л) Его блокировали повсюду. Это была самая невероятная демонстрация вопиющего мошенничества… Это было шокирующе.

(Джо) В основном эта фальсификация была связана с тем, как штаты подсчитывали бюллетени…

О: Попирание свободной воли большинства очень плохо обернётся для сил тьмы.

В: (Л) Другими словами, тот факт, что большинство проголосовало ЗА Трампа, но ему не позволили стать президентом, означает, что они захватили власть против воли народа. Я думаю, что это имеет некий энергетический подтекст. В Материале Ра было что-то об этом.

(Пьер) Ты как-то спросила, что является главным универсальным правилом. Кассиопеяне ответили: свобода воли. На каком-то уровне, энергетическом или информационном, уважение свободной воли форм жизни является правилом. Нарушая это правило, вы подвергаете себя некоторым последствиям, даже если находитесь высоко в четвёртой плотности служения себе.

(Л) Другими словами, с космической точки зрения, они просто нарисовали мишени на собственных головах!

О: Да.

В: (Джо) Или это проявится в виде землетрясений и торнадо и погубит кучу людей?

(Л) Люди будут внутренне противиться этому захвату власти, так что это проявится каким-то образом внешне, мы просто ещё не знаем, как. Что ж, это интересно.

(Andromeda) Нарушать универсальные правила — плохая идея.

(Л) Какова вероятность того, что будут предприняты открытые усилия по выявлению и, возможно, тюремному заключению людей, публично выражающих несогласие по таким важным вопросам, как ковид и принудительная изоляция?

О: Очень высокая.

В: (Л) Они уже удаляют их из Twitter, Facebook и других социальных сетей. В США словно опускается железный занавес. Это занавес против любой публикуемой правдивой информации. Адвокатская палата потребовала, чтобы Лин Вуд прошёл психиатрическую экспертизу. Итак, будучи инакомыслящим, вы теряете работу, вас "осматривают" психиатры, которым глубинное государство платит за признание вас сумасшедшим, вас пичкают медикаментами, вы теряете медицинскую лицензию, если вы врач и говорите что-то, противоречащее их байке о ковиде… Мы говорим о самом жестоком когда-либо проводившемся преследовании, потому что оно практически носит глобальный характер! Это как во времена Сталина, не так ли?

(Chu) И это не только США. В Европе то же самое.

(Л) Это практически вся планета.

(Джо) В основном это на Западе. Хороший вопрос. Почему в Европе, Америке и других западных странах вводится так много наиболее жёстких мер контроля?

О: Эти страны были ослаблены "хорошими временами" и "свободой", которые позволяют процветать патологии.

В: (Л) Другими словами, когда у вас есть настоящая свобода...

(Джо) Это ослабляет людей, а также создаёт климат, где самые жадные имеют бесплатный завтрак, так сказать. Власть имущие становятся всё более жадными.

(Ниалл) Означает ли это, что люди в таких местах, как Восточная Азия, могут избежать многого из этого?

О: Частично.

В: (Л) Я бы сказала, что равновесие у них нарушено немного в другую сторону. Это настоящая проблема. Это тернистая проблема, которая всегда возвращается, снова и снова. Это циклично.

О: Насколько это верно, вам ещё предстоит увидеть в полной мере.

В: (Пьер) Ты сказала, что это циклично. Два последних эпизода этого цикла — я говорю о чуме — это Чёрная смерть и период перед Юстиниановой чумой?

О: Нет.

В: (Л) Посмотрите на Первую и Вторую мировые войны. Это переходит с одного места в другое и так далее. Вы пытаетесь думать об этом в совершенно глобальных терминах. Это перемещается. Я думаю, что только сейчас это приняло по-настоящему глобальный характер — благодаря глобальным коммуникациям и транспорту. Но даже во времена Юстиниана нельзя сказать, что всё было подвержено…

О: Не все места были поражены [эпидемией] в те времена.

В: (Andromeda) Но будут на этот раз?

О: Близко.

В: (Л) Хорошо. Дорогой, какой у тебя был вопрос?

(Арк) Вопрос заключается в том, что в моих исследованиях, связанных с научной работой, которую я пишу уже год, появляется математическая структура — антисимметричная матрица или что-то в этом роде. Я считаю это важным, но не знаю, связано ли это с действием электромагнитного, гравитационного или некоего информационного поля. Я понятия не имею и хотел бы от вас подсказки о том, что это за штука, и какова её роль?

(Л) Итак, ты спрашиваешь, является ли это информационным, гравитационным или электромагнитным?

(Арк) Или чем-то другим.

О: Электромагнетизм, структурированный информацией, испускаемой гравитацией.

В: (Арк) Хорошо. [смеётся]

О: Копай глубже, чтобы найти структурирующие силы.

В: (Арк) Мяу.

(Джо) Во всех этих вакцинах от ковида содержатся какие-либо чипы или…?

(Ниалл) Они уже ответили на это. Они сами намекнули на это без нашего запроса.

(Джо) Ну, это было тогда. Есть ли чипы в какой-либо из используемых ими вакцин?

О: Да.

В: (Джо) В каких? Пфайзер?

О: В выборочных и специфических.

В: (Джо) И какова цель этих чипов, которые вводятся избирательно?

О: Контроль.

В: (Джо) Контроль над людьми?

О: Да.

В: (Джо) Какого рода контроль они могут достигнуть этим?

О: Отслеживание и прочее.

В: (Джо) Они могут повлиять на мысли и поведение людей?

О: Не на мысли, а на физиологию.

В: (Л) Значит, им не нужно что-то подобное для контроля мыслей. Для этого у них есть другие вещи. Но они, наверное, могут поместить туда нечто, что способно спровоцировать что-то в вашем организме и, например, вызвать болезнь, или…

(Джо) Это делается в экспериментальных целях, чтобы позже сделать это на большем количестве людей?

О: Нет. Чистый контроль.

В: (Л) Нет необходимости экспериментировать. Они уже сделали это.

(Andromeda) Это чипы, как мы знаем их, подобно компьютерным чипам? Или это более продвинутая технология?

О: Нанотехнология.

В: (Джо) Есть ли что-то общее между выбираемыми ими людьми, или они выбираются наугад?

О: Сложность контролирования.

В: (Л) Очевидно, что кто-то, кого легко контролировать просто, ну вы знаете…

(Джо) Но тогда мой следующий вопрос — как они решают, кому это нужно…

(Ниалл) Может быть, это зависит от того, что они говорят в Facebook? Диссиденты становятся мишенью для чипирования.

О: Знание даёт защиту. Просмотрите, что вы узнали об имплантах, вживляемых "пришельцами".

В: (Пьер) Но тогда самые неконтролируемые не получат вакцину. Они просто откажутся.

О: Верно. Самообман.

В: (Л) Значит, их самообман заключается в уверенности, что они смогут контролировать всех неконтролируемых людей?

О: Да.

В: (Пьер) Они будут контролировать людей, которые уже сами по себе овцы.

О: Да.

В: (Л) Хорошо. Ещё вопросы?

(Artemis) Кто создал эту нанотехнологию? Люди или пришельцы? Или она была инспирирована пришельцами?

О: И то и другое.

В: (Ниалл) Этот скандал вокруг GameStop… Это в общем народное движение или действия, совершаемые обычными людьми?

О: В основном.

В: (Джо) Ещё один вопрос с форума о Кантеке: Большинство людей придерживаются мнения, что пояс астероидов — это остатки взорвавшейся планеты. Проблема в том, что в поясе астероидов недостаточно материала для массы этой планеты. Его масса составляет всего около 2-3% от предполагаемой массы взорвавшейся планеты. Поэтому участники форума обсуждали, как могло остаться так мало материала. Куда делись остальные 97% материала?

О: Большая его часть превратилась в пыль и была выброшена из Солнечной системы.

В: (Джо) Кто-то также сделал расчёты количества энергии, высвободившейся при взрыве планеты, прийдя к выводу, что он должен был иметь катастрофические последствия для большинства других планет Солнечной системы…

О: Так и было.

В: (Джо) Хорошо.

(Artemis) Что насчёт последствий этого взрыва на Земле? Можем ли мы сегодня видеть на Земле какие-либо последствия от взрыва Кантека?

О: Да.

В: (Artemis) Какие именно?

(Л) Я не хочу проходить через весь этот список! Это займёт много времени. Есть множество кратеров. Если вы изучите имеющиеся данные… Есть много подтверждающих данных — даже генетического характера. Проблема с кратерами на Земле заключается в том, что они, как правило, затягиваются из-за движения тектонических плит, погоды, эрозии и т. д.

(Джо) Во всяком случае, это должно было иметь энергетический эффект — наподобие взрывной волны. Если большая часть планеты превратилась в пыль, то Земля не подверглась бомбардировке материалом. Это была бы скорее энергетическая взрывная волна.

О: Она также была направленной из-за скорости, направления орбиты и вращения планеты.

В: (Л) Таким образом, нельзя просто провести вычисления для неподвижного объекта. Также должны были иметься эффекты, вызванные другими планетами, такими как газовые гиганты. Они должны были оказывать гравитационное воздействие на всё происходившее. Это настолько сложная система, что для неё трудно делать какие-либо вычисления.

(Пьер) Особенно, когда речь о планете, о которой мы почти ничего не знаем. О смежной теме: были ли борозды на Мальте вызваны электрическим разрядом типа земля-земля?

О: Да.

В: (Пьер) О взаимодействии между нами и информационным полем... Я хотел бы узнать, действует ли ДНК в основном из-за своей спиральной формы в качестве усилителя и универсальной антенны, а белки — в качестве спецификатора информации, получаемой благодаря их согласованию по геометрической форме? ДНК — это усилитель, а конкретный белок указывает, на какую радиостанцию вы настраиваетесь?

О: Да.

В: (Пьер) Когда несколько месяцев назад мы спросили о следующем крупном экономическом кризисе, они сказали, что он начнётся, как обычно, с искусственного кризиса, но затем выйдет из-под контроля. Мне интересно, будет ли эта картина синхронна с нынешней ситуацией с ковидом? Сфабрикованная пандемия, сфабрикованный экономический кризис, а затем настоящая пандемия и настоящий экономический кризис?

О: Конечно. Это элементарно, дорогой Пьер!

В: (Пьер) Не для меня. Последний вопрос…

(Л) Я здесь, чтобы служить! [смех]

(Пьер) На предыдущем сеансе вы сказали, что в гомеопатических препаратах, чем выше разведение, тем сильнее эффект. Не могли бы вы объяснить, почему более высокое разведение делает их более сильнодействующими?

(Л) Ты не мог задать вопрос, на который можно было бы ответить "да" или "нет"? [смех]

О: Структурирования воды будет достаточно.

В: (Ниалл) Сильные мира сего отключат интернет?

О: Они попытаются ограничить его использование, но, с другой стороны, сами слишком сильно зависят от него.

В: (Л) Они используют его в значительной мере ДЛЯ контроля. Они не могут его отключить!

(Chu) Иначе люди действительно начнут собираться вживую, а не пялиться на свои экраны весь день.

(Artemis) Oxajil хотела, чтобы я спросила о её котёнке. Я хотела спросить, можете ли вы что-либо сказать о котёнке Oxajil, что могло бы ей помочь?

О: Котёнок теперь охранник.

В: (Л) Значит, её котёнок стал охранником в астральных мирах?

О: Да.

В: (Л) Я действительно хотела бы спросить о нашем маленьком эпизоде с потерянным временем сегодня. Был ли какой-то смысл в этом эпизоде с потерянным временем, который произошёл с нами ранее этим вечером?

О: Сбой в матрице.

В: (Л) Итак, сбой в матрице… Значит ли это, что произошло какое-то изменение программы?

О: Да.

В: (Л) И что вызвало это изменение программы?

О: Ты.

В: (Artemis) О боже! Что ты сделала, мама?! Что ты НАДЕЛАЛА?! Ты опять нарушила временную линию! [смех]

(Chu) Перестань наводить порядок в своей комнате!! [смех]

(Л) Новая программа лучше? Она мне понравится больше?

О: Да.

В: (Джо) У меня есть последний вопрос. Несколько месяцев назад мы говорили о том, чтобы высказываться против происходящего. Кассиопеяне сказали о необходимости стратегического отгораживания в максимальном объёме. И мы просто… не обратили на это никакого внимания. [смех] Мне просто интересно, есть ли какая-то опасность для нас именно из-за того, как мы указываем на происходящее? Или мы в опасности? Одно из преимуществ, как я думал, заключается в том, что мы живём во Франции. Тем не менее мы пишем по-английски для англосферы. Мы не говорим по-французски о том, что происходит во Франции.

(Chu) Ну, у нас есть французский SOTT, и они действительно критикуют…

О: Немного понизьте тон и используйте больше намёков.

В: (Джо) То есть мне нужно писать что-то вроде: "Разве это не странно, что всё происходит именно так? Как-то странно! Я думаю, что в том, что делают правительства, может быть что-то странное. Возможно, они совершают большую ошибку. Что вы думаете?" [смех]

(Л) Хорошо. Есть ли что-либо, о чём нам нужно знать? Или какое-нибудь заключительное заявление?

(Andromeda) Слова мудрости?

О: На данный момент вы должны уже лучше понимать смысл фразы "наслаждайтесь шоу". Так что наслаждайтесь. До свидания.

Конец сеанса

(Джо) Здесь почти нечем наслаждаться. Это тягостно.

(Chu) Проблема в том, что шоу короткие. Вы смотрите час или два, выключаете телевизор, и всё кончено. Это же шоу будет длиться ГОДАМИ!

(Пьер) И в этих шоу есть герцоги и герцогини. Более занимательно. В настоящем шоу, похоже, нет никаких герцогов…

(Л) Единственное, что я могу сказать, так это то, что мы учимся на этом. В какой-то момент вы достигнете точки, где… Не знаю, вы становитесь более отстранёнными, потому что человек может вынести лишь ограниченное количество боли. Это как физическая боль: в какой-то момент, когда вы её испытываете, что-то отключается, и она прекращается. Либо вы перестаёте её чувствовать, потому что ваш мозг перестаёт передавать сигналы, либо вы теряете сознание, или ЧТО-ТО происходит. [смех]

(Джо) Это всё равно что наблюдать за медленным крушением поезда. Долгое время вы можете думать, что поднимете тревогу и предотвратите худшее, что может произойти. Но в какой-то момент вы понимаете, что никто вас не слушает, и это всё равно произойдёт. В этот момент вы должны понять, что это просто не в ваших силах. И вы наблюдаете происходящее в течение длительного периода времени, так что в определённом смысле вы получаете немного анестезии от этого. Вы не можете продолжать испытывать стресс из-за этого и выжить.

(Andromeda) Или даже шокироваться этим.

(Л) Когда вы рассматриваете всё это в перспективе, всю боль и страдания с каждой стороны различных групп людей на протяжении всей истории, а затем думаете о вознаграждении, приходящем к той или иной группе… И, конечно, обычный человек думает: "Ну, те люди, которые совершили эти действия, не страдают, потому что умерли, но теперь страдают их дети". Ну, это полностью исключает идею реинкарнации, что люди возвращаются и платят. Я помню, когда мы спросили что-то об Атлантиде, и кассиопеяне сказали, что атланты повторяли свою попытку контролировать весь мир.

(Пьер) Схожий мотив. Последнее разрушение Атлантиды было…

(Л) Было связано с властью. Как-то мы спросили, была ли когда-нибудь у чернокожих в Африке высокая цивилизация. Они сказали "да". Я спросила, что с ней произошло. Кассиопеяне сказали, что они были жестокими повелителями, и их цивилизация была уничтожена. В результате они были сведены к элементарному выживанию в джунглях или саванне, или что-то в этом роде. Так что… Власть приходит к одному, а потом её забирают. Она переходит к другому, и её снова забирают. Снова и снова. Мы просто оказались здесь в таком месте и в такое время, когда многие вещи достигают кульминации в какой-то момент нашей истории. И кассиопеяне объяснили это завершением Большого цикла в 309 000 лет или что-то в этом роде. Таким образом, ВСЕ ниточки, оставшиеся висеть, и все различные группы, заслуживающие наказания… И я думаю, что британцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получат это наказание из-за всей этой истории с империей… О боже мой. И мне ли говорить об этом! Моя ДНК говорит, что я на 85% британка, шотландка и ирландка. Так что… Откуда мне знать, что я не была одним из тех набобов, строивших империю в Индии, Малайзии или колониях в Америке. И, конечно, нельзя впадать в иллюзию о коренных американцах. Что они сделали? Вероятно, они были атлантами [в прошлых жизнях]. Вот в чём заключалось их наказание: быть побеждёнными европейскими захватчиками.

(Ниалл) Что ирландцы вообще кому-либо сделали? [смех]

(Л) Мы не знаем.

(Джо) Нынешние были инфильтрированы. Они все полукровки у власти. Лора, ты была герцогом или герцогиней Тинклботтом… Герцог Уибблсворт… Какое-то смешное английское имя. Ты заплатишь!

(Пьер) Учитывая историческую дистанцию, ты не особо на них похожа.

(Джо) В таком случае тебе следует снять французский флаг в мастерской. [смех]

(Л) Ну, все шутки в сторону, я думаю, что суть в том, что перед нами стоит задача взглянуть на всё с более космической точки зрения. Что однажды сказали кассиопеяне? В этом не нуждаются телесно-ориентированные люди. Если ваше тело постоянно в центре вашего внимания, то это означает, что вы застряли в своём мышлении третьей плотности. Нас приглашают подняться выше этого и, по сути, наслаждаться шоу, потому что мы видим БОЛЬШУЮ историческую совокупность событий, происходящих прямо у нас на глазах.

(PoB) Можем ли мы переключить канал?

(Ниалл) Только если ты изменишь свои белки!

(Джо) Очень хороший способ перестать отождествлять себя с реальностью третьей плотности — это послать всё к чёрту! Кто хочет отождествлять себя с чем-то, что является клоунским шоу, понимаете?

(Andromeda) Так оно и есть!

(Л) Должна признать, это действительно очень увлекательно!

КОНЕЦ
 
Back
Top Bottom