Сеанс 20 октября 2018

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread.
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке.

Дата сеанса: 20 октября 2018 г.

Лора, Andromeda и Artemis за доской

Пьер, Джо, Chu, Арк, Скотти, Ниалл, Принцесса Лея, Опал "Величественный кот"

В: (Л) Сегодня 20 октября 2018 года. [Обзор присутствующих] Здравствуйте, есть здесь кто-нибудь?

О: Вызывает пятая плотность.

В: (Л) Что это означает?

О: Хлоя хочет поговорить? Её смерть наступила раньше, чем ей хотелось.

В: (Л) Ну, я подумала, что она скончалась, потому что, вероятно, сама хотела уйти. Разве люди обычно не уходят из жизни, когда этого желают? Ну…

О: Лора, ты же знаешь, какая я упрямая.

В: (Л) Да, и? Что ты пытаешься сказать?

О: Я отказывалась прислушаться к твоим предостережениям из-за простой ревности.

В: (Л) Что ты имеешь в виду, говоря "ревность"?

О: Я всегда шутила о том, что ты "исполинская" личность. За этой шуткой скрывалась зависть к тому, что у меня нет смелости и убеждений.

В: (Л) Ну, я всегда считала, что у тебя есть убеждения.

О: Поверхностные убеждения, которых я придерживалась с упрямством, а не с мужеством. Мне жаль, что я не была лучшей подругой.

В: (Л) Ну, я не держу на тебя зла — если, конечно, это ты.

О: Это я!

В: (Л) Ты хочешь сообщить что-то ещё?

О: До свидания, пока мы не встретимся снова. До свидания.

В: (Л) Ну, это было странно.

(Джо) Почему?

(Л) Это всё, что она хотела сказать?

(Пьер) Похоже, у неё было тяжело на сердце, и она хотела признаться во всём и сказать правду.

(Джо) В тех ситуациях, когда ты общаешься с предположительно людьми из пятой плотности, тебе никогда не приходило в голову спросить их, каково их окружение? Ты когда-либо спрашивала?

(Л) Я как раз думала спросить об этом, пока она не решила уйти. Может, она знала, что ты собиралась спросить! [смех]

(Джо) Это совершенно секретно!

(Л) Хорошо. Привет? Есть там кто-нибудь?

О: Добрый вечер, вызывает Кассиопея.

В: (Л) Так это действительно была Хлоя, с которой мы только что поболтали?

О: Да.

В: (Л) Это было чем-то тяжёлым для неё, и поэтому она хотела облегчить душу?

О: Да.

В: (Л) Думаю, если ей нужно выговориться кому-то ещё, она найдёт способ. Итак, Джо только что сказал, почему бы нам не спросить людей, общающихся с нами из пятой плотности, на что она похожа. Я как раз думала спросить об этом.

О: Существует множество книг с такими подробностями.

В: (Л) Ну, если существует множество книг с такими подробностями, правдивы ли они?

О: Вы можете прочитать и сравнить, чтобы понять общую суть.

В: (Л) Хорошо.

(Artemis) Почему разговор с Хлоей был таким медленным?

О: Ей трудно было направлять энергию. К тому же её связь с Лорой с годами ослабла, поскольку она закрылась от всего нового и от реальности в целом. Искусство было одновременно и её щитом, и её погибелью.

В: (Джо) Искусство?

(Л) О да, она была просто погружена в своё рисование. Она рисовала, рисовала, рисовала. Мы с ней раньше вместе занимались искусством и ходили на художественные курсы. Я бросила искусство, потому что для меня оно — пустая трата времени. Я рада, что другие люди пишут картины, которыми я могу любоваться, но если у вас есть другие способности и вы расходуете все силы на искусство, это пустая трата времени.

(Джо) Это почти как способ вовлечь себя в…

(Л) В фантазию.

(Джо) Ты создаёшь это для себя. Живя в своих картинах, понимаешь?

(Л) Я рада, что прочитала Коллингвуда. Его взгляд на искусство был действительно хорош и отражал то, что я инстинктивно чувствовала по отношению к нему. Я довольно хороша в графике и рисовании, и так далее, но не вижу в этом никакой постоянной ценности. Ладно, продолжайте задавать вопросы. Дорогой, у тебя есть вопросы?

(Арк) Да.

(Л) Ты начинаешь.

(Арк) Да? Сейчас?

(Л) Ага.

(Арк) Да, я хочу спросить… Меня всегда интересовало то, что в физике называется постоянной тонкой структуры. Она равна примерно 1/137. Я написал несколько статей, где цитировал мистера Арманда Уайлера, который был своего рода сумасшедшим математиком, работавшим над этим. Итак, что же это за константа? Эта константа очень важна, потому что каким-то образом она является одной из главнейших постоянных во Вселенной. Мы знаем скорость света, гравитационную постоянную, постоянную Планка или элементарный электрический заряд. Но эта постоянная тонкой структуры представляет собой их комбинацию, и это всего лишь число. Она не выражается в сантиметрах, килограммах или в чём-то ещё. Это просто безразмерное число.

(Л) С чем оно связано?

(Арк) Это безразмерное число фигурирует в уравнении Дирака, которое показывает, как свет взаимодействует с электричеством. Поэтому, когда вы видите звезды и спектры звёзд, и вы можете проанализировать этот спектр тонким способом, вы видите это число в свете с неба. Или вы видите его в некоторых очень тонких экспериментах. Вы можете это измерить.

(Пьер) То, что ты описываешь, — это свет или фотоны. Где здесь задействовано электричество?

(Арк) Потому что этот свет, который приходит, создаётся рассеянием или столкновением электрического заряда, или столкновением антиматерии и материи, или…

(Пьер) Хорошо, это источник.

(Арк) Итак, этот мистер Уайлер утверждал, что он математически вывел это число. Физики понятия не имеют, почему оно именно такое, и никак иначе.

(Л) Из чего он его вывел?

(Арк) Он вывел его из каких-то геометрических соображений. Более высокие измерения. Шесть измерений, семь измерений, бла-бла-бла. Он вывел это число и дал формулу, которая примерно совпадает с тем, что измеряют физики. Но никто не мог этого понять. Я тоже не мог этого понять. В то время я был в Марселе, изучал эту статью и ничего не мог понять. Затем его пригласили в Принстон, чтобы объяснить свой вывод, потому что американцы, конечно, хотят обладать всеми, кто делает что-то оригинальное. Итак, он провёл около полугода в Принстоне. По-видимому, ему не удалось ничего объяснить. Он вернулся в Европу, и его поместили в сумасшедший дом. После этого он больше ничего не писал. По сути, он исчез.

(Пьер) Так что никто не знает, что это значит на самом деле, и что за этим стоит.

(Арк) Нет. Так вот, есть ещё один очень известный математик по имени Майкл Атья. Он лауреат Филдсовской премии по математике, ему 89 лет. Недавно, в конце сентября, он написал работу о постоянной тонкой структуры. Он вывел её совершенно другим способом. Так он утверждает. Он объясняет это в работе, которая у меня здесь (показывает стопку листов). Конечно, физики начали смеяться. "О, это уже было. Мы не понимаем, для нас это бессмысленно" и так далее. Но я смотрю на эту работу и вижу в ней определённые ключевые слова. Я не понимаю. Сейчас для меня это слишком сложно. Но я вижу вещи, которые всегда считал важными. Там есть кватернионы, октонионы, много алгебры, есть господин фон Нейман с его бесконечно-мерными алгебрами. Так что, с моей точки зрения, всё это как бы подходит, но при этом очень тесно связано с другим математиком, Уайлером. Есть некоторые совпадения, но они отличаются.

(Пьер) И они приходят к одному и тому же результату? 1/137?

(Арк) Да. На самом деле он присваивает этому числу русскую букву "Ч" ("ch"). Это очень странно для английской работы. Это британский математик, "сэр", и он использует русскую букву для обозначения этой константы? Я понятия не имею, почему он использует русскую букву. Но мне так интересно, и мне всегда было интересно. Поэтому я хотел бы знать, обнаружил ли что-то этот 89-летний математик Майкл Атья со своей идеей о постоянной тонкой структуры, которую никто не понимает?

О: Он определённо "что-то обнаружил"!

В: (Арк) Теперь мой вопрос в том, является ли это первоочередной задачей для меня, потому что это может открыть…

О: Это, безусловно, поможет!

В: (Арк) Да, это поможет, но я хочу знать, является ли это первоочередной задачей?

О: Нет.

В: (Арк) Что является первоочередной задачей? Вы можете помочь?

О: Воспоминания и "размышления" помогут.

В: (Ниалл) Путешествие по закоулкам памяти?

(Л) Почему вы взяли слово "размышления" в кавычки?

О: Может быть, что-то следует поменять местами?

В: (Арк) Хорошо. Поменять местами. Вероятно, гравитация.

(Джо) Обратная гравитация.

(Арк) Да. [смеётся] Тысячи физиков работают над тёмной материей и тёмной энергией, которые никто не может увидеть, но это как Птолемей, эпициклы и всё такое, и, по всей видимости, Вселенная на 80% состоит из того, что мы не видим. С помощью этой тёмной энергии и материи они могут объяснить то, что наблюдают в звёздах. Но есть и другая школа, которая утверждает, что нам не нужна тёмная материя или энергия, а вместо этого нужно изменить гравитацию. Я хочу знать, какой способ лучше?

О: Изменение концепции гравитации может помочь. Но рассмотри тёмные вещи с точки зрения твоего предыдущего вопроса о тонкой структуре и её связи со светом и "электричеством".

В: (Арк) Хорошо. Хватит об этом. Я закончил.

(Л) Следующий?

(Пьер) На предыдущих сеансах мы обсуждали внутреннее информационное содержание некоторых геометрических фигур. Несут ли геометрические представления золотого сечения внутреннее информационное содержание?

О: Больше похоже на аттрактор.

В: (Пьер) Это немного похоже на спиральную антенну. Притягивает ли он любую информацию, как усилитель, или лишь определённый вид информации?

О: Это зависит от многих других факторов. Спираль встречается во многих контекстах и в целом может рассматриваться как преобразователь.

В: (Л) Похоже, это зависит от многих вещей. Помните, как кассиопеяне говорили о спиралях и Стоунхендже, о том, как его спирали "замедляли информацию", чтобы её можно было получить и понять?

(Пьер) О, да? Я не помню этого. Хорошо. Вызывает ли вирус ВИЧ какие-то особые генетические мутации?

О: Нет.

В: (Пьер) Хорошо. Что касается терапии Квинтон и положительных эффектов, которые мы заметили у разных людей, какой процент этих положительных эффектов был связан с водой Квинтон, а какой — с другими компонентами?

О: Когда присутствует Квинтон, этого достаточно.

В: (Пьер) Значит ли это, что другие компоненты…

(Л) Когда она добавляет другие компоненты [в раствор], она не использует Квинтон.

(Chu) Нет, использует.

(Л) Не очень много. Она использует немного, но в основном это другие средства и обычный солевой раствор.

(Пьер) Так как ты интерпретируешь ответ?

(Л) Это значит, что Квинтон, скорее всего, имел бы тот же эффект и без других вещей.

(Джо) Когда люди пьют воду Квинтон, у них возникают разные ощущения — некоторые не очень приятные. Это что-то вроде йода, который заряжает энергией хорошие и плохие вещи, например, бактерии? У некоторых людей в результате возникают проблемы с пищеварением или они чувствуют усталость…

О: В некоторых случаях это не более чем живое воображение.

В: (Л) Значит, когда у людей возникают подобные сверхдраматические эффекты, они, по сути…

(Джо) Это психосоматика.

(Л) Они драматизируют. Кстати, о драматизации…

(Ниалл) Запуск ракеты "Союз" на прошлой неделе, который прервался после старта, был просто аварией?

(Джо) А до этого были найдены дыры в одном модуле МКС.

О: Саботаж.

О: (Пьер) Это та же организация, которая саботировала SpaceX несколько лет назад?

О: Да.

В: (Пьер) Мы не можем спросить, кто стоял за этим, верно? Ну, конкурент "Союза"…

(Джо) Дело в том, что авария с ракетой "Союз", если это был саботаж, произошла в России. Это государственная космическая программа.

(Л) Я думаю, что есть много русских, которых можно купить (как и, например, американцев); за деньги можно купить всё.

(Пьер) Конкурент "Союза" — это Европейское космическое агентство.

(Джо) Или НАСА.

(Л) А как насчёт убийства этого бедного парня Хашогги?

(Джо) Это было то, чем кажется?

О: Ничего никогда не бывает [тем, чем кажется]!

В: (Джо) Это то, что мы предполагали? Ну, нет… Он был убит в посольстве?

О: Да.

В: (Джо) Он был убит с ведома наследного принца Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда?

О: Да.

В: (Джо) С его ведома. Почему, потому что этот парень был откровенным критиком саудовского режима?

О: Высокомерие и уверенность, что Трамп у него в кармане.

В: (Джо) Это смешно. Весь "свободный мир" угрожает Саудовской Аравии огнём и серой. Это всё чушь собачья, верно?

О: Более или менее.

В: (Джо) Они ничего не могут сделать.

(Л) Это отвлекающий манёвр!

О: Да.

В: (Л) Это часть большого чертового фарса, который они устраивают, чтобы все были заняты, расстроены, отвлечены, дестабилизированы, измотаны…

(Джо) Поддерживая цикл новостей в тонусе.

(Пьер) Например, когда ты играешь с Пикабу (прозвище кота Опала).

(Л) Да, это как с помощью лазера заставить кошку идти в одну сторону, а потом в другую… Туда и сюда. Весь мир как бы дразнят лазерным лучом.

(Джо) Это отчасти полезно в том смысле, что можно увидеть, как саудовцы могут убить человека в своём посольстве и разрубить его на куски, а все сторонники свободы и демократии на Западе лишь немного журят их, намекая "продолжайте в том же духе!"

(Л) Посмотрите на двойные стандарты! Никаких доказательств причастности русских к тому, что происходит средь бела дня в Англии, и весь мир вводит против России санкции. Затем Саудовская Аравия делает это, его снимают, как он входит в посольство, у них есть записи сеансов пыток с отрезанием пальцев и бог знает чем, но: "Ну, мы должны дождаться расследования!" ЧТО?!

(Пьер) Именно так Россия и говорила: давайте проведём независимое расследование. Они так и не получили его.

(Л) Я думаю, некоторые люди это видят. А вот массы — нет. Они точь-в-точь как кошка, идущая за лазерным лучом. Туда и сюда.

(Джо) Можно предположить, что многие люди не могут избежать того факта, что их славные западные лидеры заодно с серийным убийцей. Один из их сильнейших союзников — серийный убийца.

(Л) Для некоторых это звучит громко и отчётливо! Я думаю, это вызовет много ярости и озлобления, и однажды это прорвётся наружу. Следующий вопрос?

(Пьер) В 1985 году 19 сентября в Мексике произошло землетрясение, а в 2017 году в тот же день — ещё одно. Мексиканцы поминали тысячи погибших в 1985 году, а затем в этот же день произошло второе землетрясение. Повлияло ли это памятное мероприятие на второе землетрясение?

О: Действительно!

В: (Л) Думаю, можно сослаться на тот сеанс, где мы говорили о землетрясении в Банда-Ачехе, Индонезия, произошедшем на следующий день после Рождества. Разве это не то самое землетрясение, из-за которого произошло цунами и погибло около 200 000 человек? Кассиопеяне как-то сказали, что если вы не можете создавать снаружи, вы создаёте внутри.

(Пьер) Я не думаю, что это было только из-за скорби в Мексике…

(Л) Это было текущее положение дел.

(Пьер) Несправедливость, бедность и несчастья, которые так широко распространены…

(Л) У меня есть теория, что когда вы массово угнетаете людей, а они не могут освободиться, эта энергия попадает в Землю, и тогда планета реагирует за них. Она может уничтожить их в процессе, но она реагирует за них. Это хоть сколько-нибудь близко к истине?

О: Да!!

В: (Пьер) Связь между человеком и космосом действует в обоих направлениях. А безумные космические события делают людей ещё более сумасшедшими, и тогда они провоцируют ещё больше событий. Это нисходящая спираль.

(Л) Задавайте последний вопрос. Я устала.

(Джо) Стрельба в Крыму, в Керчи… Парень убил 19 человек. Это было подобно массовому убийству в школе "Колумбайн". Было ли там больше одного стрелка?

О: Нет.

В: (Пьер) Мы видели, как Эммануэль Макрон несколько раз позировал с молодыми, чернокожими, спортивными парнями… Макрон гомосексуалист? [смех]

О: Да.

В: (Пьер) Это вишенка на пироге!

(Л) Вишенка на торте. Вишни кладутся внутрь пирога.

(Джо) О да! Был ли этот парень из Крыма каким-то образом запрограммирован?

О: Да.

В: (Джо) Разве не все мы?

(Л) Я думала, что это было ЦРУ. Я в чём-то права?

О: Да.

В: (Л) Да, у них повсюду запрограммированные люди, и они создают этих ходячих зомби. Они повсюду!

(Джо) Это немного символично. Это город рядом с новым мостом через Керченский пролив, который соединяет Россию и Крым. Никому на Западе это не понравилось, а тут вдруг стрельба в школе прямо в городе.

(Л) Кажется, ничто позитивное не меняет мир к лучшему. Кажется, что всё становится ещё уродливее, глубже и неприятнее.

(Chu) Но такие вещи раньше происходили почти только в США. А теперь…

(Л) Это ПОВСЮДУ!

(Andromeda) Стрельба, поножовщина, тараны автомобилями…

(Джо) Они хотят посеять раздор. Они Повелители Раздора.

(Л) Да. Когда много лет назад кассиопеяне рассказали нам о Гринбаум-программировании и о грядущих массовых расстрелах, мы и представить себе не могли, как это проявится. Всё это слишком ужасная правда. Ладно, думаю, настало время пожелать вам спокойной ночи. Целуем вас и спасибо, что вы были с нами.

О: До свидания.

Конец сеанса
 
Back
Top Bottom