Сеанс 14 августа 2016

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread.
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке.

Дата сеанса: 14 августа 2016 г.

Лора, Andromeda и Galatea за доской

Пьер, Джо, Chu, Possibility of Being, Арки, Data, Скотти, Ниалл, Ноко Чудо-собака.

В: (Л) Сегодня воскресенье, 14 августа 2016 года. Собралась обычная команда. Вот и мы, и мы говорим: "Здравствуйте".

О: Jemxmakanbnz из Кассиопеи передаёт привет.

В: (Л) Ну, это было самое странное имя, которое я когда-либо видела. Такое столь странное имя, побуждает меня поинтересоваться им. В чём его причина?

О: Энергетический профиль более высокой плотности, привлечённый возбуждённым обсуждением.

В: (Л) Вы имеете в виду, что наша предыдущая дискуссия на кухне вывела нас на другой уровень?

О: Да.

В: (Л) И мы находимся в мире почти полной абстракции, и поэтому у нас есть имя, которое полностью абстрактно и непроизносимо? [смех]

О: Да.

В: (Л) Понятно. Что ж, возможно, нам следует начать с некоторых вопросов, которые относятся к этому абстрактному уровню, поскольку именно там мы и находимся. В ходе моего последнего исследования я продолжаю углубляться всё глубже и дальше, следуя одной нити за другой. Хотя я и затрагивала тему зороастризма в прошлом, я никогда не погружалась в неё так глубоко, как недавно решила сделать. Как следствие, в итоге я прочла несколько научных трудов на эту тему. Похоже, существуют две школы. Одна школа считает, что Заратустра был довольно поздним феноменом, вероятно, 7 век до н. э. Другая школа опирается на лингвистику — я думаю, они назвали бы это филологией, — и они утверждают, что язык Заратустры должен восходить ко второму тысячелетию до н. э., то есть где-то между 1600 и 1200 годами до н. э. Это поместило бы Заратустру во времена, скажем, Эхнатона. Если кратко, то Заратустра утверждал, что у него было видение, по крайней мере, так гласит история, которое открыло ему Единого Бога, Ахурамазду, и он продвигал в массы религию почти чистого монотеизма, а также был более или менее создателем идеи о том, что человеческие существа обладают свободой воли выбирать добро или зло. Он также был первым, кто выдвинул идеи мессианизма, эсхатологии. Это была апокалиптическая религия в смысле откровения, но также и в том смысле, что там должны были быть откровения о конце времён — время, конечно, было очень важным понятием в его религии по мере её развития. Итак, я думаю, первый вопрос, который я хочу знать, таков: есть ли какая-либо вероятность того, что Эхнатон находился под влиянием зороастризма? Есть ли такая возможность?

О: Не просто возможность, а достоверность.

В: (Л) Если это так, то как это было возможно?

О: Древний мир был довольно "хорошо связан".

В: (Л) Хорошо… Можете ли вы хоть немного здесь приблизить меня к зацепке?

О: Проверь хурритскую связь.

В: (Л) Я думала, что проверила её довольно основательно. Полагаю, я могла бы почитать ещё немного. Также есть те, кто говорит, что зурванизм был попыткой справиться с некоторыми нерешёнными проблемами, оставленными Заратустрой в терминах его дуализма. В одном из его гимнов Ахурамазда и Ариман описываются как близнецы, поэтому они придумали зурванизм, верховного бога пространства-времени в качестве отца близнецов, чтобы объяснить это. Так ли это на самом деле?

О: Нет. Зурван был древним богом степных и индоарийских народов.

В: (Л) Хорошо, у меня здесь статья… Похоже, что Зурван воспринимался как бог бесконечного времени и пространства и описывался как Один единственный, трансцендентный нейтральный бог, лишённый страсти. Тот, для кого не существовало различия между добром и злом. Значит, у Зурвана была разнообразная история… Итак, проблема, к которой я хочу перейти прямо сейчас, заключается в идее о том, что Зурван был представлен как бог с головой льва. В Холенштайн-Штаделе, пещере в Германии, была найдена фигурка человека-льва. Она вырезана из слоновой кости, и это старейшая известная зооморфная скульптура животного в мире, а также старейший известный неоспоримый образец изобразительного искусства. Было определено, что ей примерно… готовы? 40 000 лет!! Это было сделано с помощью радиоуглеродного датирования материала, который находился в том же слое, где была найдена фигурка. Она была связана с ориньякской культурой и имела высоту 29 см, была вырезана из бивня мамонта с помощью кремниевого ножа. На левой руке находятся семь параллельных поперечных резных выемок. Фигура Зурвана часто изображается со змеёй, обвившейся вокруг него семь раз. Говорят, что скульптура имеет определённое сходство с настенными росписями французских пещер, где также изображены гибридные существа. Человек-лев на несколько тысяч лет старше. Во всяком случае, этот артефакт, по-видимому, очень похож на фигуру человека-льва, которая была описана как изображение Зурвана. Итак, я полагаю, мой вопрос таков: говорим ли мы об одной и той же религии или религиозных идеях или восприятиях, которые были общими для культур, создавших наскальное искусство в Западной Европе?

О: Да.

В: (Л) И они пришли к этим идеям о бесконечном времени и пространстве так давно?

О: И многое другое. Они были "связаны".

В: (Л) Итак, другими словами, мы здесь, вероятно, смотрим через искажённое наследие Заратустры, заключающиеся в том, что арийская религия была основана, прежде всего, на высшем принципе бесконечного времени и бесконечного пространства, из которого, по сути, родились "добрый разум" и "злой разум" как таковые, как выразился Заратустра?

О: Да. Дуальность служения другим и служения себе.

В: (Л) И эта же самая религия, либо в её более древней форме, либо в её более поздней редакции Заратустры, была источником идей свободы воли?

О: Да.

В: (Л) О богах-спасителях?

О: Да.

В: (Л) Шесть щедрых бессмертных, или, я думаю, мы могли бы сказать архетипов или шестая плотность?

О: Да.

В: (Л) По сути, кажется, что это религия об информации. Всё возникает из информации, но в ней есть и некоторые другие очень специфические вещи, которые являются очень продвинутыми. Они говорили о вещах, о которых в наши дни говорят физики.

О: Да.

В: (Л) Это также представляется самым близким религиозным изложением, что я встречала, всего того, что мы получили через вас.

О: Да.

В: (Л) Я просто говорю "близким", потому что, очевидно, есть некоторые искажения и так далее. Изменил ли Заратустра эту первоначальную религию, потому что у него было видение, или?..

О: Идеи уже были искажены, и Заратустра стремился восстановить истину.

В: (Л) Значит, она уже была искажена, и он пытался привести её в порядок. Он был близок к этому, но не успел. Верно?

О: Да.

В: (Л) И чем же она была искажена?

О: Индийские Веды дадут подсказки.

В: (Л) Возможно, он не ошибался, когда говорил, что дэвы — это демоны. Были ли дэвы подобны служащим себе существам?

О: Близко.

В: (Л) Были ли они служащими себе четвёртой плотности?

О: Да.

В: (Л) Хорошо. Ну… Думаю, это объясняет мне то, что я хотела узнать по этой теме. Я продолжу исследования. Теперь сменим тему: у нас только что было мероприятие с несколькими гостями. Я не собираюсь здесь вдаваться в подробности, я напишу хронологию этого на форуме для участников FOTCM. Как бы то ни было, эти четыре дамы были здесь. Поначалу у нас сложилось впечатление, что что-то серьёзно не так, но было действительно трудно сказать, кто что делает. Потребовалось применить некоторые тесты и другие приёмы, чтобы получить хоть какое-то представление о том, что происходит. Мой вопрос таков: я не уверена, кто кем манипулировал. Это Aequinox манипулировала Anya, или всё было наоборот?

О: Взаимно, но [Aequinox] думала, что она главная.

В: (Л) Говорим ли мы здесь о реальной патологии или просто о душах в борьбе?

О: Генетически со стороны Anya, но запрограммировано со стороны [Aequinox].

В: (Л) Когда вы говорите "запрограммировано", что вы имеете в виду под этим?

О: "Характеропатия" Лобачевского.

В: (Л) Другими словами, просто нужно прочесть книгу Джорджа Саймона Character Disturbance, и это приблизит нас к пониманию того, в чём заключаются её проблемы?

О: Да.

В: (Л) Но мне кажется, что она больше похожа на волка в овечьей шкуре.

О: Действительно.

В: (Л) И Anya, по моему мнению, просто повёрнутая на всю голову.

О: Не просто мнению!!

В: (Л) Хорошо. Я полагаю, что две другие наши дамы, которые были полностью одурачены всей этой процедурой, Naorma и Breo, они были там совсем как малышки в лесу! Можно ли сказать что-нибудь о том, как им лучше поступать с этого момента?

О: Осознание своей слепоты и невежества может быть сокрушительным, но, разрушив оболочку иллюзии и заблуждения, человек может родиться на свет!

В: (Л) Я заметила, что вы использовали слова "иллюзия" и "заблуждение". В чем разница между иллюзией и заблуждением, помимо наших обычных словарных определений?

О: Иллюзия в основном порождается изнутри; заблуждение в основном вызывается извне.

В: (Л) Итак, если вы в своей голове создаёте фантазии и верите в них, вы живёте в иллюзии. Если вы запрограммированы верить в неправильные вещи или принуждены к чему-то жизненными обстоятельствами, словами или действиями других людей, это было бы заблуждением. Ну, я думаю, это немного отличается от [нашего] словарного определения. Интересно знать их мнение о том, почему они используют разные слова. У кого-нибудь ещё есть вопросы?

(Galatea) У меня вопрос. Однажды они сказали, что на Земле живёт 2 миллиона оживлённых людей. Поэтому я хотела бы узнать, есть ли в наше время новые?

О: Да.

В: (Galatea) Сколько?

О: Ненамного больше.

В: (Galatea) Возможно, что-то около 2 001 000… Так что сейчас их не миллиард.

(Л) Да. Я думаю, если вас оживляют, что ж… Сколько вам их нужно?

(Galatea) Да.

(Пьер) Говоря об оживлённых людях, я хотел спросить об эпизоде с Хиллари Клинтон, где она совершила тот странный поступок перед журналистами.

(Л) Было ли у неё нечто вроде мини-инсульта?

(Пьер) Что произошло? Что послужило причиной?

О: Сбой в работе мозга.

В: (Л) Причина?

О: Повреждение головного мозга. Ложь берёт своё.

В: (Galatea) Так что, по сути, ложь может…

(Л) Уничтожить ваш мозг.

О: Да.

В: (Ниалл) Она взяла отпуск по болезни и предположительно перенесла операцию на мозге.

(Galatea) Конечно, я уверена, что она лжёт гораздо больше, чем обычный человек.

(Л) Я не думаю, что она способна говорить правду. Верно ли это даже для подобных психопатических личностей? Если кто-то патологичен и ложь — это его природа, сказывается ли ложь и на нём тоже?

О: Действительно. Она энтропийна и хаотична.

В: (Chu) Это объясняет перемены в некоторых лидерах, таких как Обама и подобные.

(PoB) У Сороса всё хорошо. У всех Рокфеллеров тоже.

(Пьер) Киссинджер.

(Скотти) Я бы не сказал, что у Киссинджера "всё хорошо"…

(Л) Нет. Они живы, но каково качество их жизни? Каково качество их жизни?

О: Роботоподобноть и неспособность испытывать истинную радость.

В: (Л) Хорошо, вы говорите, что они не могут испытывать истинную радость, но я уверена, что они испытывают массу удовольствия. Есть ли разница?

О: Действительно. Удовольствие коренится в физиологии, а радость исходит от души.

В: (Джо) Итак, люди, говорящие ложь, заведомо зная, что это ложь, будут иметь худший эффект, чем люди, которые верят в то, что они говорят, даже если это неправда?

(Л) Другими словами, сознательная ложь хуже бессознательной лжи?

О: Да.

В: (Джо) Я так и думал. Хиллари Клинтон, вероятно, произнесла тонны сознательной лжи. Другие люди убеждены… Как ранее говорил Ниалл, последними словами Алана Фостера Даллеса на смертном одре были: "Остерегайтесь России!" [смех]

(Пьер) Граница не столь чёткая, потому что я полагаю, что некоторые люди могут начать верить в какую-то ложь, но затем они настолько погружаются в неё, что она становится для них правдой.

(Джо) И люди программируются ложью с самого раннего возраста…

О: Заблуждения.

В: (Galatea) Итак, скажите мне, если я сошла с ума, но способна ли я иногда читать или чувствовать намерения или мысли других людей?

О: Очень, очень часто.

В: (Galatea) Какое влияние это оказывает на других людей?

О: Незначительное.

В: (Galatea) Хорошо, тогда почему я так сильно реагирую на то, что читаю?

О: Излучаешь свет.

В: (Galatea) Так вот почему я так сильно реагирую… Что это значит?

О: Тьма ненавидит свет.

В: (Galatea) О, значит, когда я что-то читаю, это похоже на правду, приносящую свет, который борется с иллюзией?

О: Да.

В: (Galatea) Ну, чёрт возьми! Это тяжкое бремя.

О: Да.

В: (Galatea) Какими способами я могу справляться с этим, о которых я ещё не знаю?

О: Делись.

В: (Galatea) Хорошо. Большое спасибо.

(Л) О! Есть ещё один вопрос, который я хотела задать. Есть много людей, оставивших комментарии о кристаллах, подобранных для них и по их мнению испорченных. И я хотела бы знать, почему некоторые люди получают кристаллы, которые имеют эти предполагаемые недостатки?

О: Это не "недостатки". Они представляют собой выгравированные частотные модуляторы, аналогичные принципу работы компьютерных чипов, и, таким образом, могут загружать, переносить и передавать определённую информацию.

В: (Galatea) Так что, по сути, всем нужно перестать быть такими мелочными и поверхностными и любить свой кристалл, который любит их!

(Л) Ну, не только это, но я думаю, что они должны ценить тот факт, что это устройство для передачи энергии. Это не украшение.

О: Да.

В: (Скотти) Могу я задать связанный с этим вопрос? Мне показалось любопытным, что несколько человек сообщили, что их кристаллы разбились. Они восприняли это как нечто плохое, но мне было интересно, почему их кристаллы разбились?

О: Первоначально необходимая переданная энергия и принятый сигнал приводят к изменению состояния и, следовательно, к реакции модуляции системы.

В: (Пьер) То есть кристалл адаптируется путём разрушения.

(Л) Он что-то передал, произошло изменение состояния индивидуума, и затем кристалл адаптировался к этому новому состоянию?

О: Да.

В: (Л) Так что это не плохой знак.

О: Нет.

В: (Chu) Значит, их НЕ следует заменять?

О: Нет.

В: (Galatea) Вот почему мой лунный камень соскочил с ожерелья.

(Л) Понятно. Очень интересно.

(Скотти) Я думаю, что один человек уронил свой, а остальные просто носили его в кармане, и он разбился. И я подумал, что кристалл не разбивается на куски просто так, верно?

(Л) Ладно, это проясняет всё, что было у каждого на уме. Ситуация в мире по-прежнему ужасна, но мне действительно надоело спрашивать об этом, потому что мы знаем, к чему это ведёт, и что происходит.

(Galatea) Последний вопрос: итак, когда мы все, наконец, получим наши кристаллы и будем выполнять синхронное пение или медитацию, сможет ли это отсечь злобное облучение от злых служащих себе людей?

О: Для некоторых.

В: (Л) Другими словами, мы ничего не можем сделать с остальным миром, но мы можем сделать это для себя.

(Galatea) Вот что это значит?

О: Да.

В: (Л) Хорошо. Я думаю, на этом всё, так что мы скажем…

О: Продолжайте работать над проектом. Как только приёмники будут готовы, будет продолжение! Помощь уже в пути!!!!!! До свидания.

Конец сеанса
 
Back
Top Bottom