Сеанс 16 апреля 2016

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread.
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке.

Дата сеанса: 16 апреля 2016 года

Лора, Andromeda и Galatea за доской

Пьер, Джо, Chu, Data, Арк, Possibility of Being, Oxajil, Скотти, Ниалл, Ноко Чудо-собака, Луна (та, что пушистая, а не в небе)

В: (Л) Сегодня 16 апреля 2016 года. 16-4-16.

О: Здравствуйте, дети! Niodllaea из Кассиопеи.

В: (Л) Итак, первый вопрос Арка о головных болях, которые он испытывает по утрам. Он думает, что это как-то связано с энергией, но просыпается с сильными головными болями. Я тоже иногда просыпаюсь с ними. В чём причина этих головных болей?

О: Накопление электромагнитных энергий в соответствии с планетарными изменениями.

В: (Л) Так как же лучше всего с ними справляться?

О: Разряжайте их.

В: (Л) И как их можно разрядить?

О: Заземлённая проволочная сетка под матрасом.

В: (Пьер) Такие устройства действительно существуют. Люди кладут проволочную сетку под свой матрас, прикрепляют её к проводу, который заземляется.

(Арк) Какая-то особая форма сетки? Я имею в виду прямоугольники, треугольники, спирали?

О: Квадратная с мелкими ячейками.

В: (Скотти) Есть такой материал для ограждений, где каждый квадрат имеет размеры 1×1 см.

(Пьер) Я куплю его. Он оцинкован, поэтому не ржавеет.

(Арк) Для заземления прикреплять к чему? К батарее отопления или к чему?

(Скотти) Или просто подключить его к заземляющему контакту в розетке. [батареи отопления и металлические трубы здесь фактически не имеют эффективного заземления].

(Арк) Подойдёт ли такое электрическое заземление?

О: Да, очень хорошо, на самом деле.

В: (Арк) Какой провод?

О: Проводящий.

В: (Арк) Это не имеет значения? Алюминий или медь?

О: Да.

В: (Пьер) Он просто должен быть проводящим.

(Galatea) Можно ли сказать то же самое о причинах мигрени?

О: Нет.

В: (Galatea) Почему некоторые люди страдают мигренью?

О: Дефект передачи сигналов в мозге.

В: (Л) Хорошо, следующий вопрос:

(Galatea) Страдают ли кассиопеяне?

О: Не так, как вы это понимаете, а только в сопереживании.

В: (Л) Кажется, я помню, как вы говорили, что когда страдаем мы, страдаете и вы. Верно?

О: Да.

В: (Galatea) Почему мы все так измучены в последнее время? И не только мы, но и люди по всему миру?

О: Планетарные изменения влекут за собой множество энергетических изменений для людей.

В: (Пьер) На форуме несколько пользователей сообщили, что они роняют и ломают вещи необычным образом. Причина та же?

О: Да.

В: (Galatea) Что символизирует падение вещей?

О: Не "символизирует". Это симптом.

В: (Galatea) Скоро станет лучше, или будет только хуже?

О: Вы должны пройти через "Долину тени".

В: (Пьер) Звучит как захватывающее место. [смех]

(Л) Думаю, если пройти через Долину тени, то в конце концов выйдешь к солнечному свету.

(Galatea) Или там окажется обрыв…

О: Да.

В: (Л) Они отвечали мне, а не тебе! [смех]

О: Обрыв будет только для тех, кто не войдёт в долину.

В: (Джо) Долина тени — это как бы обход обрыва.

(Л) То есть это как разница между высокой и низкой дорогой?

О: Да.

В: (Galatea) В случаях исчезновения людей, описанных в книге Missing 411, перед исчезновением люди видят своих знакомых? Я имею в виду, превращаются ли их похитители в знакомых им людей?

О: Обычно нет.

В: (Galatea) Один ребёнок сказал, что его похитила его тётя, хотя её с ним не было.

(Л) Так что это может происходить, но обычно нет. Возможно, волевых людей нужно как-то заманивать.

О: Да.

В: (Джо) Действительно ли чеснок вреден для тех, кто получил положительный ответ о "вредности чеснока" в тесте на пищевую чувствительность?

О: Да. Его полезность сильно переоценивают.

В: (Л) Он полезен, но его полезность переоценивают.

(Andromeda) И, возможно, он не для всех, если они на него отреагируют.

(Л) А как насчёт вопроса о Гурджиеве?

(Galatea) О да!

(Л) Вопрос, заданный на форуме: если Гурджиев был настолько развит, как могло случиться, что он оказался настолько невнимателен, что попал в автомобильную аварию?

О: Он не был "настолько невнимателен". Он осознавал. Именно в этот момент он полностью осознал те силы, которые до сих пор считал менее способными, чем они были на самом деле.

В: (Л) Иными словами, он более или менее знал, что это за силы, но просчитался в оценке их возможностей. Верно?

О: Да.

В: (Л) И после этого он многое изменил. Я чувствовала, что в этом было что-то ещё.

(Арк) Я не понимаю. Вы ведёте машину, верно? И вы врезаетесь в дерево. Это значит, что вы думали о чём-то другом. Он не был сконцентрирован.

(Пьер) Не обязательно, Арк. Можно разбить машину…

О: Из-за оттока энергии через окружающих.

В: (Л) Значит, если они не могут достать человека напрямую, они попытаются добраться до него через близких людей.

О: Да.

В: (Арк) Это всё ещё не понятно. Если вы попали в аварию, потому что кто-то сбил вас, это понятно. Что-то подействовало на этого кого-то, то есть он был инструментом. Но вы едете по пустой дороге, поэтому вы и только вы несёте ответственность за то, что делаете. А потом, в определённый момент, вы решаете врезаться в дерево. Это значит, что вы не являетесь самим собой. Вы инструмент.

(Пьер) Может быть, он не принимал решения врезаться в дерево.

(Data) Там была другая выезжавшая машина.

(Арк) Нет, там ничего не было. В то время?

(Джо) На дорогах было очень мало машин.

(Пьер) Может, мы могли бы спросить?

(Data) Это был перекрёсток, и машина выехала с перекрёстка.

(Арк) Нет, это была бы совершенно новая теория.

(Пьер) Что же тогда стало причиной аварии? Он заснул?

(Арк) Он врезался в дерево! Как тот парень, который разбился и погиб перед нашим домом.

(Пьер) Но в том случае произошло энергетическое искажение: негативная энергия попала в "защитный пузырь".

(Арк) Может быть, он был пьян?

(Л) Он был пьян?

О: Нет.

В: (Л) С машиной были какие-то механические неполадки?

О: Да.

В: (Ниалл) Он попросил кого-то предварительно проверить машину.

(Л) Была ли причиной аварии какая-то механическая неисправность?

О: Да.

В: (Арк) Хорошо.

(Пьер) И на самом деле, возможно, эта механическая неисправность была вызвана той энергетической штукой, которая происходила.

(Л) Окружающие… Тот, кто ремонтировал машину. Подействовали на того, кто ремонтировал машину?

О: Да.

В: (Пьер) Итак, некоего парня, работавшего механиком, сбили с толку высшие силы служащих себе, и он забыл закрутить винт или что-то в этом роде. Гурджиев попросил проверить машину перед поездкой. Теперь вопрос заключается в следующем: механик сделал это намеренно или просто отвлёкся и допустил ошибку?

О: Ни то ни другое.

В: (Л) Он не сделал этого намеренно, и его не отвлекали…

(Galatea) Он был одержим!

О: Близко.

В: (Пьер) Некая сущность контролировала этого парня и подтолкнула его к ошибке.

О: Сам факт того, что автомобиль недавно проверялся, должен вызывать подозрения, а не служить доказательством механической исправности.

В: (Арк) Я хочу прояснить, в чём была вина Гурджиева? Он ехал излишне быстро?

О: Нет.

В: (Арк) Что он мог бы сделать лучше?

О: В этом случае не так уж много, кроме как быть своим собственным механиком.

В: (Л) В каком-то смысле, независимо от того, насколько вы осторожны и осведомлены в этом мире, есть определённая уязвимость, присущая необходимости полагаться на других людей в различных отношениях.

(Пьер) Потому что вы не одни. Вы не выполняете все задачи самостоятельно. Вы зависите от других. Вы зависите от осознанности других людей или их восприимчивости к введению в заблуждение.

(Л) Вспомните, как я ехала в машине за Galatea, и у меня чуть не отвалилось колесо. За несколько дней до этого мы сдали машину механику, поставили две новые шины и поменяли колёса. И они предположительно использовали пневматический гайковёрт, чтобы затянуть все болты. Даже если бы они оставили незатянутым только один болт, всё было бы в порядке. Но на этом колесе были ослаблены все болты. Один из них полностью отсутствовал, а остальные были почти полностью выкручены.

(Пьер) И, как говорили кассиопеяне, нельзя сказать, что если ваша машина попадает в гараж, то она будет в первозданном виде. Напротив, именно здесь будут совершаться ошибки.

(Л) Особенно если вы — мишень.

(Пьер) Есть механические дефекты, с которыми вы ничего не можете поделать. Если на повороте у вас сломается рулевое колесо, вы полностью потеряете контроль. Единственное решение — выпрыгивать.

(Арк) Был такой комментарий по поводу истощения энергии окружающими. Кто был источником утечки энергии? Гурджиев был энергетически истощён, верно? Так что на самом деле он мог бы что-то сделать, обратив внимание раньше, чтобы не дать себе так сильно истощиться.

(Джо) Он мог бы предотвратить это, будучи всезнающим и совершенным.

(Л) И он просто не был всезнающим и совершенным, и именно поэтому он всё ещё оставался на планете. Иначе он исчез бы во вспышке света.

(Пьер) Но вот что он мог бы сделать, так это понять, что источником атаки могут быть другие люди. И он бы проверил, что сделал механик. Но это предполагает, что он обладал достаточной осведомлённостью и знаниями механики, чтобы обнаружить неисправность — если её вообще можно было обнаружить!

(Л) Хорошо, следующий? О! Мы хотим спросить о воде. Лучший способ зарядить воду — нанести на неё закодированные сообщения, о которых говорится в этих экспериментах?

О: В этом нет необходимости, это скорее для экспериментальных целей с двойным слепым контролем.

В: (Л) Хорошо, значит, получение этих кодов и выполнение этих действий не являются обязательными для запечатления в воде. Мы уже выяснили, что разговаривать с водой полезно. Как насчёт того, чтобы петь воде?

О: Действительно, но будьте осторожны с мелодией и текстом!

В: (Galatea) Итак, какие мелодии лучше всего использовать?

(Л) Ты хочешь узнать конкретные мелодии?

(Galatea) Ну, вы можете просто дать нам одну…

О: Это зависит от каждого конкретного случая и цели.

В: (Джо) Будет ли базовое руководство, если песня…

О: Оптимальный способ зарядки воды — зарядить кристалл и опустить его в воду.

В: (Galatea) Разные типы кристаллов дают более сильный или более слабый эффект?

О: Мы уже говорили о выборе кристаллов.

В: (Л) Правда? Когда?

(Пьер) Много лет назад ты спрашивала.

(Л) Кто-нибудь может найти это?

[Перерыв, пока Пьер ищет транскрипты…]

(Л) Нет, это не то. Было ещё что-то. Пьер не смог это найти.

(Арк) Не было ничего, кроме этого…

О: Мы предложили укрепить связь между членами группы, используя заряженные вами кристаллы.

В: (Chu) Это было примерно во времена Айру Эолас.

(Л) Я что-то смутно помню об этом.

(Джо) Речь была о том, чтобы заряжать кристаллы и отправлять их членам группы.

(Л) Так почему же Пьер не смог это найти?

(Пьер) Потому что я просмотрел старые стенограммы, с 1994 по 2002 или 2003 год.

(Джо) Мне посмотреть?

(Л) Да, найди это для меня, пожалуйста. Должно быть, это было около 2009 или 2010 года.

[Перерыв, пока Джо ищет транскрипты…]

(Л) Да… вот оно:

Сеанс 1 апреля 2007 года

В: (Л) <…> Мы хотели бы узнать, существует ли способ… ну, вы знаете, какой-нибудь предмет, который можно зарядить определённой энергией, и если такой предмет существует, как зарядить его этой энергией, чтобы защитить или усилить ЧРК… частотно-резонансное колебание человека. Есть ли что-то такое? Что-то, что можно было бы носить на теле?

О: Вроде того. Кристаллы — хороший выбор. Но они должны быть подобраны индивидуально для каждого человека с помощью биолокации. Затем сочетание солнечного света, света звёзд и намерения. Никакого лунного света!

В: (Л) Как бы вы выбрали кристалл для каждого человека с помощью биолокации?

О: Приобретите большой ассортимент. Если ты, Лора, будешь выбирать, тебе помогут!!

В: (Л) Хорошо, и для чего именно предназначен этот процесс?

О: Укрепляет защиту, когда человек находится в ослабленном состоянии, и добавляет немного силы, когда не ослаблен.

В: (Л) Защиту от чего?

О: Всё, что может негативно повлиять на "сущность".

В: (Л) Сущность в терминах Гурджиева, я полагаю…

О: Да.

В: (Л) Хорошо… а потом необходимо носить их на теле?

О: Да, или носить в кармане.

В: (Л) И вы говорите, заряжайте с намерением. Должен ли он заряжаться самим человеком или мной, или… может ли человек заряжать свой кристалл индивидуально, самостоятельно, или как?

О: Ты выбираешь, человек заряжает в соответствии с инструкциями.

В: (Л) Какими инструкциями?

О: Для каждого из них требуются особые инструкции.

В: (Л) Ну, это очень хлопотно. *вздох* Сначала нужно выбрать его, а затем я должна… провести сеанс, чтобы точно узнать инструкции по зарядке персонального кристалла этого человека! Боже правый.

(Арк) Их ведь нужно носить с собой, верно? Почему бы вам не положить их под подушку?

(Л) Хорошо, давайте вернёмся назад. Если кто-то присылает запрос на кристалл, я могла бы, так сказать, сделать биолокацию, выбрать подходящий кристалл для этого человека, предложить варианты его зарядки и отправить вместе с ним инструкции? Или мне пришлось бы и заряжать?

О: И то, и другое.

В: (Л) Итак, после моей зарядки этих кристаллов человеку нужно будет добавить своё собственное намерение. Это позволит усилить сетевую защиту между людьми. Верно?

О: Да.

В: (Л) И то же самое можно использовать для кристаллов, чтобы положить их в питьевую воду?

О: Да.

В: (Л) И сколько времени нужно подержать его в воде, прежде чем пить?

О: Одну ночь.

В: (Л) А можно положить такие кристаллы, например, под подушку?

О: Да.

В: (Galatea) И чем больше кристаллов, тем больше защита?

О: При соответствующей зарядке.

В: (Л) Ну, очевидно, нам придётся закупить несколько кристаллов, если, конечно, они кому-то понадобятся. А потом ещё почтовые расходы, временной фактор и всё остальное. В принципе, мне потребуется время, чтобы выполнить эту услугу. Могут ли помочь Andromeda и Galatea?

О: Да!

В: (Л) Хорошо. Итак, мы могли бы немного заняться зарядкой кристаллов, если у нас будет большая партия хороших кристаллов – при условии, что мы вообще сможем найти источник по разумной цене. Когда люди отправляют запрос, мы можем выбрать кристалл, а затем зарядить его. Об этом речь? А потом люди смогут носить их с собой и класть в воду?

О: Да!

В: (Арк) У меня практический вопрос. Большой кристалл кварца лучше, чем маленький?

О: Да.

В: (Пьер) Это будет дорого.

(Л) Итак, у вас будет маленький для воды, маленький для ношения в кармане и больший для вашей комнаты, у кровати. Что-то вроде этого?

О: Да.

В: (Арк) И гигантский для дома!

(Пьер) Тогда лучше всего отправиться в Альпы, посетить несколько каменоломен и добыть их самостоятельно.

(Chu) Нужно знать человека, чтобы зарядить кристаллы правильным сообщением, верно? Случайный человек не сможет попросить кристалл.

О: Они должны указать дату рождения и текущее местоположение, чтобы КСПИ мог их найти.

В: (Л) Чтобы что?

(Скотти) "Чтобы КСПИ мог их найти"…

О: Космическая система поиска информации.

В: (Пьер) Они теперь используют аббревиатуры! [смех]

(Л) Разве вы не знаете, что такое космическая система поиска информации?! [смех]

О: Мы пользуемся ею постоянно. Это как оперативная память в компьютере.

В: (Пьер) Что это? Кристалл будет как интерфейс между человеком и информационным полем?..

О: Близко.

В: (Пьер) Он усиливает эту связь.

(Л) Итак. Что ж, всё это очень интересно.

(Galatea) Можем ли мы разместить кристаллы вокруг нашего дома, например, по одному на каждом углу? Поможет ли это усилить защиту?

О: Этого недостаточно! Необходимы намерения обитателей [дома]!

В: (Л) Если мы вложим наше намерение в кристаллы, а затем расставим их по углам дома…

(Galatea) Или в углах двора.

(Л) Это поможет?

О: Да.

В: (Пьер) Как только вы вложите своё намерение в кристалл, оно останется там навсегда, или вам придётся повторно его "активировать"?

О: Пока [намерение] не будет очищено.

В: (Л) Они уже рассказали нам, как очищать кристаллы. Думаю, со временем оно сойдёт на нет.

(Galatea) Если мы разместим кристаллы на каждом углу дома, сможем ли мы закопать их в землю?

О: Да.

В: (Galatea) Тогда они не будут подвержены лунному свету.

(Л) Или солнечному.

(Джо) Последний вопрос: на одном из предыдущих сеансов было сказано, что Цезарь родился 1635 лет назад. Сколько лет назад в Западной Европе произошёл метеоритный удар фрагментами кометы, положивший начало Тёмным векам?

О: Около 1100 года н. э.

В: (Пьер) Они сказали "нашей эры", а не "лет назад".

О: Проверьте данные годовых колец деревьев на наличие сигнала.

В: (Джо) Проблема в том, что… Бейли называет дату 540 или 550 г. н. э., но это с учётом запутанного… В общем, неважно.

(Л) Разве он не говорит, что один из самых сильных сигналов — это 1100 год, и всё же в наших исторических записях на тот момент якобы ничего не произошло? Исторические данные не соответствуют действительности. Но если считать годы в обратном порядке, то это 1100.

(Джо) Верно, в этом-то и проблема. Я просто хотел попытаться соотнести это, потому что они сказали, что Цезарь родился 1635 лет назад.

(Пьер) Если следовать этим двум цифрам, то это означает около 400 года нашей эры. Если они говорят, что конец Западной империи пришёлся на 1100 год нашей эры, то…

(Andromeda) 600 лет спустя.

(Пьер) Значит, 1100 г. минус 400 лет. Это будет около 700. Мы думали о 540 годе.

(Л) Хорошо, итак…

(Пьер) Последний вопрос: о замороженных мамонтах. На последнем сеансе мы предположили, что причиной внезапного замораживания мамонтов стало супер-деречо — гигантская гроза, отклонившая струйный поток вниз к поверхности Земли, что и привело к замораживанию мамонтов. Вы сказали: "Достаточно близко". То есть это не совсем то, что произошло. Что мы здесь упускаем?

О: Удар [метеорита], выбрасывающий вверх огромный поток тепла и материи, создающий вакуум, за которым следует приток переохлаждённого воздуха.

В: (Л) Ну, проблема в том, что мамонты были заморожены в Сибири, но не в северной части Западного полушария, которая сейчас называется Северной Америкой, где были найдены следы столкновения. Если столкновение произошло в Северной Америке, то почему мамонты, замёрзшие в результате этого выброса и падения горячего воздуха, сменившегося холодным, находятся в Сибири, а не в Северной Америке?

О: Это происходило во всём Северном полушарии, но смещение оси и литосферы со временем привело к разным результатам в каждой области.

В: (Пьер) В этом есть смысл. Так что все они были заморожены, но удар также сместил географический полюс и перенёс Сибирь в более высокие широты. Таким образом, они остались там замороженными, а животные, замороженные в Северной Америке, оказались в более низких широтах, вдали от полюсов, и разморозились.

О: Да.

В: (Л) Разморозились к ужину! [смех]

(Galatea) Можно ли также заряжать полудрагоценные камни?

О: Да.

В: (Galatea) Как нефрит?

(Л) То есть можно заряжать собственные украшения?

О: Да.

О: (Galatea) Имеет ли каждый камень определённую силу, или его можно заряжать чем угодно?

О: Дай им время научиться!

В: (Galatea) Дать полудрагоценному камню время научиться?

О: Да.

В: (Galatea) В смысле?

О: Носи его.

В: (Galatea) Носите его и дайте ему привыкнуть к вам. Думаю, это займёт некоторое время.

(Джо) А как насчёт золота?

О: Да.

В: (Galatea) Практически все металлы?

О: Да.

В: (Скотти) Значит, побрякушки — это хорошо!

О: Да.

В: [смех] (Л) Вы можете пойти на медведя.

(Data) Ещё один вопрос: 17 марта два астронома-любителя направили свои камеры на Юпитер, и оба они увидели вспышку в его атмосфере. Что это было?

О: Фрагмент кометы. В последнее время это случается часто!

В: (Data) Если они могут сказать, какого размера он был в метрах?

О: 4000.

В: (Пьер) 4 км в диаметре! О, они только что использовали космическую систему поиска информации, чтобы ответить на этот вопрос.

О: Да.

В: (Пьер) Это очень удобно.

О: Доступ к информационному полю.

В: (Л) Хорошо, мы закончили?

(Galatea) Не хотите ли вы нам что-то сказать перед уходом?

О: Помощь и любовь уже в пути! До свидания.

В: (Скотти) Итак, это будет астероид в форме сердца, светящийся огненно-красным цветом. [смех]

Конец сеанса
 
Back
Top Bottom